项目及标段名称 | 党校二期建设项目 施工 | ||
项目业主 | 中国共产党武胜县委员会党校 | 项目业主联系电话 | 13882646189 |
招标人 | 中国共产党武胜县委员会党校 | 招标人联系电话 | 13882646189 |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15882352781 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-03-04 09:30:00 |
公示期 | 2022-03-09 至 2022-03-14 | 投标最高限价(元) | 165832780.73 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 诚杰建设集团有限公司 | 145640554.49 | 131999612.28 | \ |
第二名 | 厦门源昌城建集团有限公司 | 145766269.21 | 132125327.00 | \ |
第三名 | 福建嘉宜建筑工程有限公司 | 145772413.08 | 132131470.87 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑利波 | 建造师 | 晋1142016201707308 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 薛会茹 | 职称证 | 1714000926202478 | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 晏华荣 | 建造师 | 闽1352012201206765 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 陈文清 | 职称证 | 闽G209-05300 | 工民建 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄小星 | 建造师 | 闽1352017201821983 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 廖萱兢 | 职称证 | 171022211 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
长治县黎都城市建设投资开发有限公司 | 新建经坊村片区改造B区工程建设项目总承包 | 2018-10-10 | \ | 总建筑面积224313.62㎡,其中:地上建筑面积185813.63㎡,地下车库面 | 471030600.00 | 魏正发 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南安市源昌置业发展有限公司 | 源昌天悦湾 | 2019-06-28 | 2021-09-03 | 工程总建筑面积约440833.58㎡,具体以发包人提供的图纸为准 | 1445968508.00 | 郭清松 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司 | 泉州移动生产管理中心工程 | 2016-09-28 | 2019-02-01 | 总建筑面积为 53038.2 平方米(地下 1 层,地上 21 层的建筑结构、人 | 129085266.00 | 张秋苹 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川皓翔建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
新蒲建设集团有限公司 | 161961771.52元 | 161961771.52元 | / |
杭州恒鼎建设集团有限公司 | 159948265.81元 | 159948265.81元 | / |
中建富泉股份有限公司 | 148546043.69元 | 148546043.69元 | / |
福建省晓沃建设工程有限公司 | 162910154.19元 | 162910154.19元 | / |
江西省国利建设集团有限公司 | 160251573.29元 | 160251573.29元 | / |
福建省埕坤建设集团有限公司 | 150324998.71元 | 150324998.71元 | / |
中大(福建)工程建设集团有限公司 | 149586155.16元 | 149586155.16元 | / |
恒荣建设集团有限公司 | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的。 | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的。 | / |
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
江西省城建集团有限公司 | 161526448.34元 | 161526448.34元 | / |
中儒科信达建设集团有限公司 | 153566252.89元 | 153566252.89元 | / |
中城投集团第八工程局有限公司 | 162101696.84元 | 162101696.84元 | / |
长沙金诚建筑有限公司 | 161339881.26元 | 161339881.26元 | / |
江西赣基集团工程有限公司 | 162194980.38元 | 162194980.38元 | / |
浙江万华建设有限公司 | 147913270.34元 | 147913270.34元 | / |
秦皇岛市政建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
浩天建工集团有限公司 | 161308786.75元 | 161308786.75元 | / |
福建普尔泰集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
四川中港建设工程有限公司 | 146389639.18元 | 146389639.18元 | / |
宁夏视通建设集团有限公司 | 162847965.16元 | 162847965.16元 | / |
河南省中创建筑工程有限公司 | 168063509.63元 | 168063509.63元 | / |
四川华泰建设有限责任公司 | 149056647.39元 | 149056647.39元 | / |
河南九九建筑工程有限公司 | 投标函附录数据不符合招标文件规定。 | 投标函附录数据不符合招标文件规定。 | / |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
华川建设集团有限公司 | 168927264.38元 | 168927264.38元 | / |
宇杰集团股份有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
赣阳建工集团有限公司 | 168813509.63元 | 168813509.63元 | / |
中建城开环境建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
浙江新东阳建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
丰润建设集团有限公司 | 146384703.21元 | 146384703.21元 | / |
福建新宝龙建设发展有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
湖南省湘天建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
昌建建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
浙江中南建设集团有限公司 | 161073703.10元 | 161073703.10元 | / |
四川富成建筑工程有限公司 | 168801959.50元 | 168801959.50元 | / |
四川巴山建设有限公司 | 161355428.52元 | 161355428.52元 | / |
四川中亚城投建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
中商建投建设有限公司 | 168872184.10元 | 168872184.10元 | / |
石家庄一建建设集团有限公司 | 161479806.57元 | 161479806.57元 | / |
福建联谊建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
八冶建设集团有限公司 | 150643368.62元 | 150643368.62元 | / |
四川省嘉宸建设工程有限公司 | 147602325.20元 | 147602325.20元 | / |
广西贵港建设集团有限公司 | 167636520.24元 | 167636520.24元 | / |
川渝建设集团有限公司 | 148235098.55元 | 148235098.55元 | / |
福建省泷澄建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
中州万基城市建设有限公司 | 168763509.63元 | 168763509.63元 | / |
江西瑞州建设集团有限公司 | 148211079.84元 | 148211079.84元 | / |
兴润建设集团有限公司 | 166781421.12元 | 166781421.12元 | / |
中建富林集团有限公司 | 149073095.69元 | 149073095.69元 | / |
天颂建设集团有限公司 | 161495353.83元 | 161495353.83元 | / |
重庆渝永建设(集团)有限公司 | 153374999.88元 | 153374999.88元 | / |
四川仟坤建设集团有限责任公司 | 146056927.88元 | 146056927.88元 | / |
江西省朝晖城市建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
福建省昊立建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
天丰建筑集团有限公司 | 162708039.85元 | 162708039.85元 | / |
四川龙申建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
通号建设集团第一工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
华建利安建设集团有限公司 | 168513533.02元 | 168513533.02元 | / |
四川省南充宏城建筑工程有限责任公司 | 168944396.12元 | 168944396.12元 | / |
四川省卭莱市卭州建筑工程有限公司 | 162537020.03元 | 162537020.03元 | / |
宏盛建业投资集团有限公司 | 167558783.44元 | 167558783.44元 | / |
重庆佳宇建设(集团)有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
贵州建工集团第十建筑工程有限公司 | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的。 | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的。 | / |
大荣建设集团有限公司 | 147300708.42元 | 147300708.42元 | / |
中明建投建设集团有限责任公司 | 161713015.42元 | 161713015.42元 | / |
福建丰达建设发展有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
川荣建设集团股份有限公司 | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的。 | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的。 | / |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
浙江中富建筑集团股份有限公司 | 161184408.82元 | 161184408.82元 | / |
四川得友建工集团有限公司 | 147055061.76元 | 147055061.76元 | / |
江西中云建设有限公司 | 146730124.10元 | 146730124.10元 | / |
四川亮飞建筑工程有限责任公司 | 168314037.22元 | 168314037.22元 | / |
福建省禹澄建设工程有限公司 | 技术负责人的职称等级未满足要求。 | 技术负责人的职称等级未满足要求。 | / |
四川长昕建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
宇川建设集团有限公司 | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的。 | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的。 | / |
福建省龙江建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价—安全文明施工费-规费-专业工程暂估价—暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费—规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:武胜县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:住建局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |