项目及标段名称 | 四川省洪雅县玉泉旅游观光客运索道监理/标段 | ||
项目业主 | 四川玉屏山旅游资源开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-37508177 |
招标人 | 四川玉屏山旅游资源开发有限公司 | 招标人联系电话 | 028-37508177 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86669458 |
开标地点 | 项目开标区101(40人) | 开标时间 | 2022/2/16 9:30:00 |
公示期 | 2022-2-18——2022-2-22 | 投标最高限价(元) | 730000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川明清工程咨询有限公司 | 584000 | 584000.00 | 93.12 |
第二名 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 584000 | 584000.00 | 89.60 |
第三名 | 四川飞红工程管理咨询有限公司 | 584000 | 584000.00 | 87.24 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何贵林 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 00328110 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 余基梁 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 00333371 | 电气 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄光焕 | 全国注册监理工程师(房屋建筑工程) | 00544044 | 建筑施工 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
雅安城投房地产开发有限公司 | 城投文曲新座项目 | 2017/12/6 0:00:00 | 2019/11/25 0:00:00 | 本标段建筑面积150118.68平方米。投资额30521.716192万元。 | 2515553.00 | 宋怀玉 | |
乐山市三江金证投资有限公司 | 乐山高新区农业科技园一期二阶段项目 | 2017/4/25 0:00:00 | 2019/12/10 0:00:00 | 工程规模:42000m2标准厂房7栋、25000m2科研楼1栋及10000m2辅助宿舍1栋。总投资约15000万元 | 1530000.00 | 何贵林 | |
成都天府新区建设投资有限公司 | 国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期) | 2018/8/23 0:00:00 | 2020/12/31 0:00:00 | 总规划建筑面积104400平方米,投资60000万元。 | 5353560.00 | 何贵林 | |
西昌市房地产管理局 | 西昌市高枧乡中所村棚户区拆迁安置点E10地块建设项目 | 2017/5/22 0:00:00 | 2020/10/16 0:00:00 | 建筑总面积约199530.44㎡。投资额41207.54万元。 | 5417275.00 | 孙富荣 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都天府新区建设投资有限公司 | 国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期) | 2018/8/23 0:00:00 | 2020/12/31 0:00:00 | 总规划建筑面积104400平方米,投资60000万元。 | 5353560.00 | 何贵林 | |
乐山市三江金证投资有限公司 | 乐山高新区农业科技园一期二阶段项目 | 2017/4/25 0:00:00 | 2019/12/10 0:00:00 | 工程规模:42000m2标准厂房7栋、25000m2科研楼1栋及10000m2辅助宿舍1栋。总投资约15000万元 | 1530000.00 | 何贵林 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都空港城市发展集团有限公司 | 双流区第一人民医院迁建医学工程 | 2017/5/31 0:00:00 | 2020/5/27 0:00:00 | 双流区第一人民医院整体迁建各功能用房的装饰装修工程、电气及给排水安装工程、部分功能用房的暖通安装工程以及医疗设施、全员医疗气体系统、信息化系统的建设等。总投资:21700万元。 | 2010000.00 | 邓小弥 | |
成都市鑫金工发投资有限公司 | 明月锦苑三期C区拆迁安置房工程 | 2019/2/25 0:00:00 | 2020/9/29 0:00:00 | 建筑面积:约15万平方米。工程施工中标价55196.196 万元 | 7180000.00 | 余基梁 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都市鑫金工发投资有限公司 | 明月锦苑三期C区拆迁安置房工程 | 2019/2/25 0:00:00 | 2020/9/29 0:00:00 | 建筑面积:约15万平方米。工程施工中标价55196.196 万元 | 7180000.00 | 余基梁 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都新开元城市建设投资有限公司 | 青白江区大同镇金同华庭三期安置房建设项目 | 2018/11/18 0:00:00 | 2021/5/13 0:00:00 | 建筑面积278400平方米,工程费用:92402万元。 | 10586768.40 | 张富全 | |
成都天府新区教育投资有限公司(项目业主)/成都天府新区建设投资有限公司(项目代理业主) | 成都天府中学提升改造项目监理 | 2020/1/15 0:00:00 | 2020/5/29 0:00:00 | 针对学校教室、宿舍、食堂、总平面等,原建筑面积约107331.86平方米,占地面积约12.1372公顷范围内进行装修、改造提升。项目总投资约12000万元。 | 1229303.24 | 陈华伟 | |
川酒泸州置地有限责任公司 | 泸州市川酒文化培训学校建设项目(一期) | 2018/9/12 0:00:00 | 2021/6/21 0:00:00 | 工程规模为项目占地约900亩,一期总建筑面积约24.7万平方米。建筑安装工程费/工程概算投资额:约80000万元/约130000万元 | 4200000.00 | 汪锦乾 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中科标禾工程项目管理有限公司 | 设备安装专业监理工程师未提供注册设备监理师证书。 | 设备安装专业监理工程师未提供注册设备监理师证书。 | 废标 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:洪雅县发展和改革局 | 联系电话:028-37415519 | |
行业主管部门:洪雅县住房和城乡建设局 | 联系电话:028-38870052 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。