泰安师范附属学校虎山路校区工程电梯采购及安装项目中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2022.01.30 |
截止时间: |
|
泰安师范附属学校虎山路校区工程电梯采购及安装项目中标候选人公示 |
山东泰报项目咨询有限公司受泰安市城投教育投资有限公司的委托,对泰安师范附属学校虎山路校区工程电梯采购及安装项目进行招标,
并于2022-01-28 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:SJ-GC-20220106-02-01 |
2.项目名称:泰安师范附属学校虎山路校区工程电梯采购及安装项目 |
3.招标控制价:51.5万元 |
4.招标人:泰安市城投教育投资有限公司 |
地址:泰安市乐园街120号 |
联系人:刘经理 |
联系方式:0538-8289557 |
5.代理机构:山东泰报项目咨询有限公司 |
地址:泰安市泰山大街333号(泰安传媒集团A座04楼0404室) |
联系人:张俊荣 |
联系方式:15953818733 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 |
1 | 泰安嘉联电梯有限公司 | 506000.00 | 50 | 优秀标杆 | 0 | 高德祥 | 2 | 现代(中国)电梯有限公司 | 468000.00 | 30 | 符合国家相关标准 | 0 | 蔡翊俊 | 3 | 济南国菱电梯有限公司 | 513000 | 30 | 符合国家标准 | 0 | 张金月 | 4 | 山东赵氏机电设备有限公司 | 514000 | 30 | 符合国家标准 | 0 | 孙倩伟 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
泰安嘉联电梯有限公司 |
34.43 |
20.58 |
34.46 |
0.0 |
89.47 |
1 |
2 |
现代(中国)电梯有限公司 |
31.78 |
20.38 |
32.94 |
0.0 |
85.1 |
2 |
3 |
济南国菱电梯有限公司 |
33.73 |
14.34 |
33.12 |
0.0 |
81.19 |
3 |
4 |
山东赵氏机电设备有限公司 |
33.63 |
10.44 |
32.82 |
0.0 |
76.89 |
4 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
泰安嘉联电梯有限公司 |
34.46 |
评委A 34.6 ; 评委B 35.2 ; 评委C 33.7 ; 评委D 31.3 ; 评委E 37.5 ; |
2 |
现代(中国)电梯有限公司 |
32.94 |
评委A 30.1 ; 评委B 34.1 ; 评委C 33.7 ; 评委D 30.5 ; 评委E 36.3 ; |
3 |
济南国菱电梯有限公司 |
33.12 |
评委A 31.7 ; 评委B 34.8 ; 评委C 32.8 ; 评委D 30.6 ; 评委E 35.7 ; |
4 |
山东赵氏机电设备有限公司 |
32.82 |
评委A 32.9 ; 评委B 33.9 ; 评委C 33.0 ; 评委D 30.3 ; 评委E 34.0 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
中立电梯(吉林)有限公司 |
A1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的,未按招标文件要求提供项目负责人。。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
泰安嘉联电梯有限公司 |
506000.0 |
1 |
2 |
现代(中国)电梯有限公司 |
468000.0 |
2 |
3 |
济南国菱电梯有限公司 |
513000.0 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:泰安嘉联电梯有限公司 |
项目经理: |
中标金额:506000.0 |
工期:50(日历天) |
10.开标日期:2022-01-28 09:00:00 |
11.公示日期:2022-01-30 至 2022-02-01 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 有管辖权的行政监督部门)投诉。 |
15.其他说明: |
附件: 附件: 附件: 附件:
关键字: