项目及标段名称 | 广安友谊中学官盛校区(初中部)建设项目--宿舍工程 施工 | ||
项目业主 | 四川省广安友谊中学 | 项目业主联系电话 | 18782690111 |
招标人 | 四川省广安友谊中学 | 招标人联系电话 | 18782690111 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15198280741 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-01-26 09:30:00 |
公示期 | 2022-01-30 至 2022-02-08 | 投标最高限价(元) | 47151590.06 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川欧瑞建设集团有限公司 | 39055662.05 | 35695893.33 | \ |
第二名 | 四川正益路桥工程有限公司 | 39102653.30 | 35742884.58 | \ |
第三名 | 百年建设集团有限公司 | 39361025.04 | 36001256.32 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 万佳 | 建造师证 | 川 251191933887 | 建筑工程、公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王映川 | 职称证书 | 工-92406 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王勇 | 建造师注册证 | 川 251070917507 | 公路工程、市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 帅统 | 职称证 | 乐中 00101125 | 房屋建筑 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡政 | 建造师注册证书 | 赣 236141423912 | 建筑工程、水利水电工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 李梅 | 职称证 | 12000155 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
威远县严陵镇中心学校 | 威远严陵镇中心学校分校区及附属幼儿园建设项目 | 2018-08-08 | 2020-12-09 | 新建教辅用房14000平方米, 食堂1300平方米, 地下车库3300平方米,运动场7500平方米等及附属工程 | 39264861.21 | 周聪 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
普格县教育体育和科学技术局 | 普格县荞窝镇株木树小学校舍建设项目 | 2019-11-01 | 2020-11-17 | 甲方提供的施工图及清单项目所示工程量全部内容及设计变更。 | 25520651.00 | 魏盛 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
深圳市宝安区西乡街道办事处 | 固戍消防站建设工程 | 2018-11-03 | 2019-11-28 | 基础工程(土石方、基坑支护),主体工程(地下室、业务用房、训练塔建筑及装修),安装工程(强电、弱电、给排水、消防、电梯、通风空调、燃气工程),室外配套工程(室外电气及给排水、园林及附属工程、训练设施、绿化工程),活动板房建筑安装(异地安置工程)。详见本工程施工图及招标控制价(预算)审定书。 | 24221501.95 | 刘耀永 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川和创建筑工程有限公司 | 38147916.83 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
卓衡实业有限公司 | 36904303.87 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 39812080.80 | 36452312.08 | / |
四川锦信建筑工程有限公司 | 41195902.36 | 37836133.64 | / |
平武兴达建设有限责任公司 | 40130718.30 | 36770949.58 | / |
中建远发工程有限公司 | 45837835.42 | 42478066.70 | / |
四川省广安金达建筑有限公司 | 38018327.76 | 不平衡报价 | / |
四川赞拉建筑工程有限公司 | 38415121.70 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川永晖建筑工程有限公司 | 39691736.37 | 36331967.65 | / |
四川恒强建筑工程有限公司 | 37777853.96 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
重庆渝永建设(集团)有限公司 | 39974175.01 | 36614406.29 | / |
四川哲匠建设工程有限公司 | 38084255.21 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 42436431.05 | 39076662.33 | / |
四川集多隆建筑工程有限公司 | 46713354.00 | 43353585.28 | / |
四川兴盛荣建设工程有限公司 | 42337412.72 | 38977644.00 | / |
四川宝坤建设工程有限公司 | 46632922.57 | 43273153.85 | / |
四川德才建设工程有限公司 | 38491729.03 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川兴和建筑工程有限公司 | 41633820.57 | 不平衡报价 | / |
四川裕杰建筑工程有限公司 | 38747939.54 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川嘉泰建筑工程有限公司 | 40371191.39 | 37011422.67 | / |
四川缔信建设工程有限公司 | 提供类似业绩证明资料不符合招标文件要求; | 提供类似业绩证明资料不符合招标文件要求; | / |
中建城开环境建设有限公司 | 40674779.68 | 37315010.96 | / |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 45890385.61 | 42530616.89 | / |
四川鑫祥晟建筑工程有限公司 | 46680074.16 | 43320305.44 | / |
宏锋建工集团有限公司 | 45471417.59 | 42111648.87 | / |
四川合园水利工程有限公司 | 37509091.72 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川丰广建筑工程有限公司 | 41629441.39 | 38269672.67 | / |
四川意安建筑工程有限公司 | 37622381.37 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川省广安宏久电力集团有限公司 | 42172459.96 | 38812691.24 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市发展和改革委员会 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |