项目及标段名称 | 恒生中央广场项目 恒生中央广场项目一期施工 | ||
项目业主 | 广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 18382616198 |
招标人 | 广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 18382616198 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15198280741 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-01-27 09:30:00 |
公示期 | 2022-01-28 至 2022-02-07 | 投标最高限价(元) | 447434362.17 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中益诚达建设集团有限公司 | 392029071.83 | 348717906.87 | \ |
第二名 | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 392473607.35 | 349162442.39 | \ |
第三名 | 四川华泰建设有限责任公司 | 392796905.98 | 349485741.02 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张一平 | 助理工程师、建造师注册证书 | 冀1112017201853350 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 张东辉 | 职称证、高级工程师 | 02064870 | 工民建 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张健 | 工程师、建造师注册证书 | 浙1332019202002053 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 鲁利勇 | 职称证、高级工程师 | G3300190424 | 建筑工程管理 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘晶 | 高级工程师、建造师注册证书 | 川1512013201313168 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 刘刚 | 职称证、高级工程师 | 黔特高201602078 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
唐山市路北区站西福地房地产开发有限公司 | 唐山市路北区城中村寿王庄、卫家庄棚户区改造项目设计采购施工(EPC)总承包 | 2018-09-25 | \ | 总用地面积约109955.08平方米(约折合164.93亩),总建筑面积约为274400.00平方米,地上建筑面积约198575.79平方米,地下建筑面积约75824.21平方米,实际面积以最后施工图为准。 | 782730000.00 | 王玉全 | |
唐山市路北区旺北房地产开发有限公司 | 唐山市路北区城中村马驹桥(南片区)棚户区改造项目设计采购施工(EPC)总承包 | 2018-12-15 | \ | 项目总用地面积113766.15平方米,总建筑面积约为318358.53平方米,其中地上建筑面积约为238530.73平方米,地下建筑面积约为79827.80平方米。 | 1031251100.00 | 刘建华 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
湖州远辉房地产开发有限公司 | 尹家圩单元CL-02-01-03A单元项目一标段 | 2018-09-19 | 2020-09-07 | 总建筑面积约205777平方米(其中地上建筑面积约147823平方米),最高地上27层,地下1层。 | 415860000.00 | 彭彩霞 | |
安博(湖州练市)仓储有限公司 | 安博练市智能物流园项目 | 2019-06-30 | 2021-06-02 | 本工程建筑面积为98433.4平方米 | 275890500.00 | 张震 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广安华泰投资有限公司 | 广安奎阁医院 | 2016-02-23 | 2018-02-23 | 总建筑面积309219.28平方米,其中地上建筑面积222307.61平方米,地下建筑面积86911.67平方米,包括施工图设计的所有工程内容。 | 911850000.00 | 彭柏林 | |
贵州省万华医疗置业有限公司 | 贵州省六盘水市红桥医院医养融合项目(红桥医院) | 2019-12-30 | \ | 建筑面积约11.36万平方米 | 600000000.00 | 彭柏林 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
福建省华策建设集团有限公司 | 390331754.41 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
青岛海川建设集团有限公司 | 441776637.41 | 398465472.45 | / |
河南国基建设集团有限公司 | 442409444.11 | 399098279.15 | / |
杭州恒鼎建设集团有限公司 | 400879369.85 | 357568204.89 | / |
江西中云建设有限公司 | 404597303.27 | 361286138.31 | / |
江西瑞州建设集团有限公司 | 442989007.00 | 399677842.04 | / |
贵州建天下建筑工程有限公司 | 441609252.29 | 398298087.33 | / |
四川得友建工集团有限公司 | 397808033.55 | 354496868.59 | / |
中城投集团第八工程局有限公司 | 440031987.27 | 396720822.31 | / |
云南正浩建设工程有限公司 | 407022042.45 | 363710877.49 | / |
厦门市捷安建设集团有限公司 | 439351898.23 | 396040733.27 | / |
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 439373750.65 | 396062585.69 | / |
天保建设集团有限公司 | 388149489.14 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
河南省中创建筑工程有限公司 | 402576687.28 | 359265522.32 | / |
菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 407018001.22 | 363706836.26 | / |
中云建工集团第六工程局有限公司 | 393807213.90 | 350496048.94 | / |
广西贵港建设集团有限公司 | 395262057.41 | 351950892.45 | / |
江西省城建集团有限公司 | 399182052.42 | 355870887.46 | / |
福建铭泰集团有限公司 | 385118565.16 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
新蒲建设集团有限公司 | 387826190.59 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中铁十五局集团有限公司 | 416980628.62 | 373669463.66 | / |
华建利安建设集团有限公司 | 440564267.82 | 397253102.86 | / |
闽鑫建工集团有限公司 | 440385766.42 | 397074601.46 | / |
南宁市政工程集团有限公司 | 384027432.53 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
福建省华荣建设集团有限公司 | 439372104.39 | 396060939.43 | / |
中桓建工集团有限公司 | 388674849.30 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
昌建建设集团有限公司 | 405809672.86 | 362498507.90 | / |
万宝建工集团有限公司 | 394332574.06 | 351021409.10 | / |
川渝建设集团有限公司 | 407022042.50 | 363710877.54 | / |
福建省泷澄建设集团有限公司 | 383300010.77 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
天津三建建筑工程有限公司 | 387381655.06 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中余建设集团有限公司 | 440161118.53 | 396849953.57 | / |
赣阳建工集团有限公司 | 403655696.22 | 360344531.26 | / |
国和建设集团有限公司 | 439383177.76 | 396072012.80 | / |
华锦建设集团股份有限公司 | 401364317.69 | 358053152.73 | / |
通号建设集团第一工程有限公司 | 390170105.13 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中建城开环境建设有限公司 | 395747005.25 | 352435840.29 | / |
广西裕华建设集团有限公司 | 393079792.15 | 349768627.19 | / |
浙江中富建筑集团股份有限公司 | 440940234.16 | 397629069.20 | / |
江西省国利建设集团有限公司 | 390897526.88 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中天九州建工集团有限公司 | 440158145.61 | 396846980.65 | / |
宏盛建业投资集团有限公司 | 402980810.48 | 359669645.52 | / |
福建普尔泰集团有限公司 | 441459047.57 | 398147882.61 | / |
河南九九建筑工程有限公司 | 405405549.66 | 362094384.70 | / |
中州万基城市建设有限公司 | 439493341.34 | 396182176.38 | / |
华鸿建设集团有限公司 | 396716900.92 | 353405735.96 | / |
福建省昊立建设工程有限公司 | 385482276.04 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
福建省晓沃建设工程有限公司 | 442746533.08 | 399435368.12 | / |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | 402172564.08 | 358861399.12 | / |
浙江新东阳建设集团有限公司 | 391099499.18 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
福建丰达建设发展有限公司 | 441291689.58 | 397980524.62 | / |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 393362678.38 | 350051513.42 | / |
福建省龙江建设有限公司 | 400879369.85 | 357568204.89 | / |
浙江中南建设集团有限公司 | 403384933.67 | 360073768.71 | / |
江西省梦远建设有限公司 | 362083542.92 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江苏镇淮建设集团有限公司 | 384471968.05 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中齐建设工程有限公司 | 394251749.42 | 350940584.46 | / |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 442180739.81 | 398869574.85 | / |
高创建工股份有限公司 | 401768440.89 | 358457275.93 | / |
山西恒业建设集团有限公司 | 442180760.61 | 398869595.65 | / |
厦门源昌城建集团有限公司 | 399020405.14 | 355709240.18 | / |
大荣建设集团有限公司 | 389442683.37 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
江苏路泰建设集团有限公司 | 384674029.64 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川仟坤建设集团有限责任公司 | 407022043.45 | 363710878.49 | / |
河北方泽建筑工程集团有限公司 | 441372514.22 | 398061349.26 | / |
湖南省湘天建设工程有限公司 | 441103870.58 | 397792705.62 | / |
浩天建工集团有限公司 | 443076032.62 | 399764867.66 | / |
福建省埕坤建设集团有限公司 | 389968043.53 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川中建建业工程有限责任公司 | 385765162.28 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
四川联兴建筑工程有限公司 | 439756021.42 | 396444856.46 | / |
四川贤安建筑工程有限公司 | 335620515.06 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
福建省东霖建设工程有限公司 | 405001426.46 | 361690261.50 | / |
中明建投建设集团有限责任公司 | 396191540.76 | 352880375.80 | / |
巨匠建设集团股份有限公司 | 403789056.87 | 360477891.91 | / |
重庆市渝海建设(集团)有限公司 | 400273185.06 | 356962020.10 | / |
江西省朝晖城市建设工程有限公司 | 441776637.41 | 398465472.45 | / |
四川雄洲建设集团有限公司 | 441372514.21 | 398061349.25 | / |
诚杰建设集团有限公司 | 399626587.94 | 356315422.98 | / |
浙江万华建设有限公司 | 388998147.85 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
福建省惠一建设工程有限公司 | 404193180.07 | 360882015.11 | / |
中通建工城建集团有限公司 | 439596068.00 | 396284903.04 | / |
山西省宏图建设集团有限公司 | 446626115.78 | 403314950.82 | / |
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | / | 施工组织设计中的项目名称出现错误的; | / |
中九建工集团有限公司 | 391220825.44 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
河北天昕建设集团有限公司 | 439796433.74 | 396485268.78 | / |
南昌三建建设集团有限公司 | 393362678.38 | 350051513.42 | / |
福建省永泰建筑工程公司 | 442544471.48 | 399233306.52 | / |
四川中亚城投建设有限公司 | 406969506.44 | 363658341.48 | / |
贵州建工集团第十建筑工程有限公司 | 445413746.18 | 402102581.22 | / |
石家庄一建建设集团有限公司 | 391544124.00 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
中建科技集团有限公司 | / | 资格审查文件未按招标文件投标人须知3.1.2和3.7.3要求签字或加签CA证书的; | / |
天颂建设集团有限公司 | 390857114.57 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95% | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安经济技术开发区发展改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安经济技术开发区住建环保局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |