一、招标项目名称:高密市康成名邸室外配套工程
二、招标项目编号:JSGC-GM-2021-0116
三、招标公告发布日期:2021年12月09日
四、开标日期:2021年12月31日
五、公示期:2022年01月05日-2022年01月07日
六、评标情况:
第一标段
投标单位 |
综合得分 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
|||||
技术部分平均得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
高密市大地园林工程有限公司 |
96.67 |
79.84 |
16.83 |
17.90 |
17.30 |
15.00 |
16.80 |
15.40 |
山东明辰安装工程有限公司 |
95.51 |
79.82 |
15.69 |
16.20 |
15.20 |
14.60 |
15.88 |
16.00 |
山东省高密市海建建筑工程有限公司 |
79.81 |
79.81 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
第二标段
投标单位 |
综合得分 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
|||||
技术部分平均得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
山东省高密市海建建筑工程有限公司 |
96.80 |
79.92 |
16.88 |
17.30 |
14.60 |
16.94 |
17.97 |
16.40 |
山东明辰安装工程有限公司 |
95.18 |
79.86 |
15.32 |
14.40 |
13.90 |
15.97 |
15.68 |
15.90 |
高密市城建建筑有限责任公司 |
95.16 |
79.80 |
15.36 |
14.60 |
14.20 |
15.80 |
16.15 |
15.70 |
第三标段
投标单位 |
综合得分 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
|||||
技术部分平均得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
高密市城建建筑有限责任公司 |
96.66 |
79.82 |
16.84 |
16.93 |
17.88 |
15.10 |
16.30 |
17.30 |
山东省高密市海建建筑工程有限公司 |
95.57 |
79.82 |
15.75 |
16.05 |
16.49 |
14.60 |
16.00 |
15.20 |
山东明辰安装工程有限公司 |
95.47 |
79.82 |
15.65 |
16.03 |
15.95 |
14.30 |
15.80 |
15.20 |
第四标段
投标单位 |
综合得分 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
|||||
技术部分平均得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
青岛胶城建设集团有限公司 |
96.68 |
79.82 |
16.86 |
14.20 |
16.80 |
17.30 |
17.53 |
16.50 |
山东祥龙建业集团有限公司 |
95.53 |
79.85 |
15.68 |
14.40 |
16.06 |
14.90 |
16.49 |
16.10 |
高密市诚旭建筑有限公司 |
95.50 |
79.84 |
15.66 |
14.30 |
16.00 |
15.26 |
16.15 |
15.80 |
第五标段
投标单位 |
综合得分 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
|||||
技术部分平均得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
山东星合钢构有限公司 |
96.86 |
79.77 |
17.09 |
17.30 |
18.19 |
16.60 |
17.37 |
15.20 |
山东昌源市政景观建设有限公司 |
95.36 |
79.49 |
15.87 |
15.00 |
16.74 |
16.00 |
16.63 |
14.70 |
高密鸿瑞建业有限公司 |
95.08 |
79.76 |
15.32 |
14.30 |
16.20 |
15.70 |
15.76 |
14.50 |
高密市交通建筑工程有限公司 |
94.87 |
79.79 |
15.08 |
14.20 |
15.16 |
15.40 |
16.03 |
14.70 |
第七标段
投标单位 |
综合得分 |
商务部分得分 |
技术部分得分 |
|||||
技术部分平均得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|||
高密鸿瑞建业有限公司 |
96.43 |
79.84 |
16.59 |
15.10 |
17.08 |
16.30 |
18.28 |
16.40 |
高密市交通建筑工程有限公司 |
95.67 |
79.83 |
15.84 |
14.30 |
16.33 |
15.20 |
17.18 |
16.00 |
山东星合钢构有限公司 |
95.41 |
79.93 |
15.58 |
14.50 |
16.05 |
14.90 |
16.79 |
15.80 |
七、废标情况:五标段评审过程中发现安顺巍泰建设工程有限公司投标函附录中逾期竣工违约金不符合招标文件P43中“8.1 若因承包人原因不按期竣工验收,则误期赔偿金额为合同价款的0.3%/天”规定,根据招标文件P38“5.否决其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等)的投标。”做废标处理。
六标段评审过程中发现安顺巍泰建设工程有限公司投标函附录中逾期竣工违约金不符合招标文件P43中“8.1 若因承包人原因不按期竣工验收,则误期赔偿金额为合同价款的0.3%/天”规定,根据招标文件P38“5.否决其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等)的投标。”做废标处理。
八、中标候选人名单:
第一标段
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
资格能力条件 |
质量 |
工期 |
项目负责人 |
相关证书名称和编号 |
1 |
高密市大地园林工程有限公司 |
2505839.01 |
/ |
符合国家相关工程质量检验评定合格标准 |
计划开工日期2022年4月10日,计划竣工日期2022年10月30日,共203日历天 |
/ |
/ |
2 |
山东明辰安装工程有限公司 |
2507073.07 |
/ |
/ |
/ |
||
3 |
山东省高密市海建建筑工程有限公司 |
2508147.91 |
/ |
/ |
/ |
第二标段
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
资格能力条件 |
质量 |
工期 |
项目负责人 |
相关证书名称和编号 |
1 |
山东省高密市海建建筑工程有限公司 |
2331598.65 |
/ |
符合国家相关工程质量检验评定合格标准 |
计划开工日期2022年4月10日,计划竣工日期2022年10月30日,共203日历天 |
/ |
/ |
2 |
山东明辰安装工程有限公司 |
2336525.20 |
/ |
/ |
/ |
||
3 |
高密市城建建筑有限责任公司 |
2340977.38 |
/ |
/ |
/ |
第三标段
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
资格能力条件 |
质量 |
工期 |
项目负责人 |
相关证书名称和编号 |
1 |
高密市城建建筑有限责任公司 |
6256324.04 |
建筑工程施工总承包贰级 |
符合国家相关工程质量检验评定合格标准 |
计划开工日期2022年4月10日,计划竣工日期2022年10月30日,共203日历天 |
赵蕾 |
注册建造师 鲁207111206186 |
2 |
山东省高密市海建建筑工程有限公司 |
6257274.65 |
建筑工程施工总承包贰级 |
张金良 |
注册建造师 鲁207121306750 |
||
3 |
山东明辰安装工程有限公司 |
6257473.66 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
王启涛 |
注册建造师 鲁207121913692 |
第四标段
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
资格能力条件 |
质量 |
工期 |
项目负责人 |
相关证书名称和编号 |
1 |
青岛胶城建设集团有限公司 |
6991286.52 |
建筑工程施工总承包壹级 |
符合国家相关工程质量检验评定合格标准 |
计划开工日期2022年4月10日,计划竣工日期2022年10月30日,共203日历天 |
周茂广 |
注册建造师 鲁202131414173 |
2 |
山东祥龙建业集团有限公司 |
6985411.98 |
建筑工程施工总承包贰级 |
于子章 |
注册建造师 鲁207171811297 |
||
3 |
高密市诚旭建筑有限公司 |
6987111.29 |
建筑工程施工总承包贰级 |
葛静 |
注册建造师 鲁207202116155 |
第五标段
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
资格能力条件 |
质量 |
工期 |
项目负责人 |
相关证书名称和编号 |
1 |
山东星合钢构有限公司 |
2679479.29 |
建筑工程施工总承包叁级 |
符合国家相关工程质量检验评定合格标准 |
计划开工日期2022年4月10日,计划竣工日期2022年10月30日,共203日历天 |
张河浩 |
注册建造师 鲁207202116260 |
2 |
山东昌源市政景观建设有限公司 |
2615385.74 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
张玉良 |
注册建造师 鲁207101104954 |
||
3 |
高密鸿瑞建业有限公司 |
2680182.90 |
建筑工程施工总承包贰级 |
高超 |
注册建造师 鲁207121306359 |
第七标段
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
资格能力条件 |
质量 |
工期 |
项目负责人 |
相关证书名称和编号 |
1 |
高密鸿瑞建业有限公司 |
1510208.93 |
建筑工程施工总承包贰级 |
符合国家相关工程质量检验评定合格标准 |
计划开工日期2022年4月10日,计划竣工日期2022年10月30日,共203日历天 |
高超 |
注册建造师 鲁207121306359 |
2 |
高密市交通建筑工程有限公司 |
1510536.91 |
建筑工程施工总承包贰级 |
管贻杰 |
注册建造师 鲁207080903258 |
||
3 |
山东星合钢构有限公司 |
1510335.61 |
建筑工程施工总承包叁级 |
王玉菲 |
注册建造师 鲁207191913559 |
九、提出异议的渠道和方式:如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
十、联系方式
1.招标人:高密市城市建设投资集团有限公司 地址:高密市康成大街东 2999号
联系人:王春丽 联系方式:0536-5608016
2.招标代理机构:山东万得工程咨询有限公司 地址:潍坊市高新区建筑创意大厦四楼西侧
联系人:丁兵伍 联系方式:0536-8231808
2022年01月04日