项目及标段名称 | 广安市协兴园区教育基地建设项目 施工 | ||
项目业主 | 广安协力文化旅游投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 15351344744 |
招标人 | 广安协力文化旅游投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 15351344744 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86618391 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2021-12-27 09:30:00 |
公示期 | 2021-12-30 至 2022-01-06 | 投标最高限价(元) | 152949569.64 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 八冶建设集团有限公司 | 137811794.33 | 127671425.70 | \ |
第二名 | \ | \ | \ | \ |
第三名 | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭金通 | 建造师证 | 甘135171822996 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李宏刚 | 职称证 | 62201912018344 | 建筑工程 | 副高 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
兰州兰石集团有限公司 | 兰石集团老厂区改造项目12、13 号地块(兰石.豪布斯卡 C区)(二标段) | 2017-05-16 | 2020-04-28 | 二标段包含13#地块除1#、2#楼外剩余全部,共有八栋建筑,建筑面积共248505.56 m,其中地上部分178931.86 m,地下部分69573.70 m,具体范围及面积如下。 其中六栋住宅∶ 13-3#楼12221.84 m, 13-5#楼16907.5m, 13-6#楼8038.02 m, 13-7#楼16973.88m, 13-9#楼19151.1m, 13-10#楼18942.23m;酒店一栋∶13-4#楼46057.71 m,其中主楼部分32278.7 m,商业部分12474.03m。办公楼一栋∶13-8#楼43250.26m',其中主体部分28964.62 m,商业部分 12979.94 m'。 | 632511840.83 | 柳军 | |
兰州兰石集团有限公司 | 兰石集团老厂区改造项目18号、19-2号、21-2号地块(兰石.豪布斯卡K区、L区、M区)施工一标段 | 2016-03-29 | 2018-08-27 | 18号地块(兰石·豪布斯卡K区)∶包含高层住宅楼、会所、公共建筑、地下车库, 其中地下车库两层, 共计 672 个停车位。 总用地面积 27734.25平方米,总建筑面积108248.4平方米,地上总建筑面积70245.4平方米,地下总建筑面积38003平方米。建筑层高∶1号住宅楼地上29层,建筑高度87米,总建筑面积32362.20平方米;2号住宅楼地上26层,建筑高度78.3米,总建筑面积25579.20平方米;3号住宅楼地上 30 层,建筑高度 90.3米,总建筑面积19339.00平方米;会所地上4层,建筑高度17.7米,总建筑面积2711平方米;公共建筑地上 3层,建筑高度13.8米,总建筑面积1840平方米。 | 233340264.19 | 李正福 | |
汝州市中心医院有限公司 | 汝州市第一人民医院新院区建设项目工程 | 2016-04-06 | 2018-04-20 | 综合服务用房、门诊楼、住院部、医技部、感染楼等一期工程设计图纸全部工程 | 166218000.00 | 宋宏余 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
石家庄一建建设集团有限公司 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | / |
中建城开环境建设有限公司 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | / |
江西省梦远建设有限公司 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | / |
新蒲建设集团有限公司 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | / |
中建富泉股份有限公司 | 投标保证金未按规定形式缴纳;投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标保证金未按规定形式缴纳;投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
四川省建筑机械化工程有限公司 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | / |
江西省城建集团有限公司 | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符 | 投标单位拟派的安全员数量与招标文件要求不符 | / |
福建省昊立建设工程有限公司 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | / |
江苏镇淮建设集团有限公司 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | / |
四川海洋建设集团有限公司 | 类似业绩性质不满足招标文件要求;投标保证金未按规定形式缴纳;未编制施工组织设计的 | 类似业绩性质不满足招标文件要求;投标保证金未按规定形式缴纳;未编制施工组织设计的 | / |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | 投标保证金未按规定形式缴纳 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:协兴园区发展改革和生态环境局 | 联系电话: | |
行业主管部门:协兴园区城乡建设和交通局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |