白云山荒山绿化工程监理
所属区域: |
山东-青岛 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2021.12.22 |
截止时间: |
|
标段编号: |
E3702002313009798001001 |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
白云山荒山绿化工程监理 1标段 |
建设规模: |
1组 |
建设单位: |
青岛城阳开投工程有限公司 |
联系人: |
|
联系电话: |
|
招标单位: |
青岛城阳开投工程有限公司 |
联系人: |
孙经理 |
联系电话: |
0532-87866763 |
招标代理单位: |
青岛正泽工程投资咨询有限公司 |
联系人: |
纪顺凤 |
联系电话: |
0532-87965569 |
工程地址: |
城阳区城阳街道办事处荟城路与春阳路路口东北侧 |
工期: |
180日历天 |
开标时间: |
2021-12-21 09:30 |
开标地点: |
青岛市城阳区文阳路 675 号城阳市民中心三楼 B 区 |
评标办法: |
综合评估法 |
许可范围: |
1、项目概况:项目总占地面积 338.76 亩;塑造荒山地形约 30 万立方,植树造林、绿化补植提升约 15 万平方、增设防火通道长度约 1 .2 公里、登山路径约 1.2 万平方、林下场地约 3.4 万平方、自然水系约 4 千平方、运动场地约 1 万平方、配套设施(照明、指示牌、垃圾桶、坐凳、健身设施、停车场)等 。
2、招标内容:施工阶段全过程监理。 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 青岛建通浩源集团有限公司 | 李玉海 | 通过 | |
2 | 青岛泰丰建设监理有限公司 | 战军 | 通过 | |
3 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 史顺 | 通过 | |
4 | 青岛信达工程管理有限公司 | 王明新 | 通过 | |
5 | 永明项目管理有限公司 | 王艳花 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
项目监理机构组成表(专家一):未对拟派驻本项目的监理员做出经过监理业务培训的承诺;(专家二):监理员未做培训承诺;(专家五):监理员未提供培训承诺;投标承诺书(专家三):监理员未承诺监理业务培训;项目总监(专家四):监理员未承诺培训; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | 青岛信达工程管理有限公司 | 7.98 | 8 | 7.7 | 8.56 | 8.45 | 8.14 | 51.3 | 59.44 | 青岛建通浩源集团有限公司 | 7.82 | 7.4 | 7.9 | 8.53 | 8.05 | 7.92 | 14.8 | 22.72 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 7.18 | 6.6 | 7.1 | 7.68 | 7.45 | 7.24 | 12 | 19.24 | 青岛泰丰建设监理有限公司 | 7.05 | 6.7 | 7.1 | 7.65 | 7.15 | 7.1 | 3 | 10.1 |
排序 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 青岛信达工程管理有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 王明新 | 1236561.54 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 180日历天 |
2 | 青岛建通浩源集团有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 李玉海 | 1159276.44 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定, 达到合格标准。 | 180日历天 |
3 | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 史顺 | 1391131.73 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 180日历天 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
青岛信达工程管理有限公司 |
1 | 西客站商务区2017年新建扩建道路及综合管廊PPP项目 | 青岛市黄岛区交通运输局 | / | 399260000.00 | 李亮初 | 2019-09-20 | |
2 | 黄河路(澎湖岛街至胶黄铁路乔段)客货分离拓宽改造工程监理 | 青岛市黄岛区交通运输局 | / | 47240000.00 | 李亮初 | 2017-03-07 | |
3 | 昆仑山路北段道路拓宽改造工程(监理) | 青岛市黄岛区交通运输局 | 城市主干道,道路长2378米 | 95500000.00 | 李亮初 | 2016-07-15 | |
4 | 安子居住区市政配套工程(绿化)监理 | 青岛市黄岛区建筑工务局 | / | 60000000.00 | 李亮初 | 2019-05-23 | |
5 | 董家口贡北路地下综合管廊工程(监理) | 青岛市黄岛区城市管理局 | / | 1100000000.00 | 尹宗合 | 2019-09-10 | |
6 | 团结路西延道路三水工程(一期工程)(监理) | 青岛中德生态园联合发展集团有限公司 | 1660米 | 61532213.00 | 李乐昌 | 2017-11-16 | |
7 | 江山路与齐长城路立交桥工程监理 | 青岛市黄岛区城市建设局 | / | 80000000.00 | 李乐昌 | 2017-10-16 | |
8 | 镰湾河流域截污工程(监理) | 青岛市黄岛区城市建设局 | / | 180000000.00 | 丁庆梅 | 2020-03-20 | |
9 | 嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(监理) | 青岛市黄岛区建筑工务局 | / | 139410000.00 | 侯建晋 | 2020-05-20 | |
10 | 济南市纬十二路道路改造工程监理项目 | 济南市市政公用事业局 | / | 68000000.00 | 李亮初 | 2016-08-12 | |
11 | 胶南市琅琊台路南通工程监理第一标段 | 胶南市城乡建设局 | / | 53364400.00 | 李乐昌 | 2016-01-28 | |
12 | 珠宋路(K1+780.0-K3+480段)道路及管网工程 | 青岛市黄岛区城市建设局 | / | 5000.00 | 李亮初 | 2017-04-27 | |
13 | 齐长城路道路维修工程监理 | 青岛市黄岛区城市管理局 | / | 50187000.00 | 邢高斌 | 2017-08-17 | |
14 | 大涧山路道路硬化及管网工程监理 | 青岛经济技术开发区建筑工务局 | / | 76770000.00 | 高征绪 | 2016-01-27 | |
青岛建通浩源集团有限公司 |
1 | 国道204(胶州城阳界至省道219段)10KV线路改造工程(监理) | 胶州市交通运输局 | 二等电力工程 | 11585593.00 | 陈照刚 | 2020-03-25 | |
2 | 董家口钢厂路管廊架工程(钢厂路-子信路)监理 | 青岛董家口发展集团有限公司 | 2.384公里 | 80000000.00 | 安坤 | 2021-03-26 | |
青岛万通建设监理有限责任公司 |
1 | 红岛经济区道路综合整治工程-中东片区新业路等五条道路综合整治工程(监理) | 青岛高新技术开发区管理委员会综合行政执法局 | 一等市政公用 | 72130000.00 | 史顺 | 2019-01-03 | |
青岛泰丰建设监理有限公司 |
1 | 锦盛二路、锦盛三路(204至春阳路段)绿化提升工程监理 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | 锦盛二路(204至春阳路段)长约3.2公里,绿化提升面积约89000平方米;锦盛三路(204至春阳路段)长约3.2公里,绿化提升面积约70000平方米 | 34560000.00 | 张雷 | 2019-07-19 | |
永明项目管理有限公司 |
1 | 长安区2017年城乡基础设施建设工程A标段监理招标 | 西安市长安区住房和城乡建设局 | 二等市政公用工程。道路全长:904.343米、桥梁两座:长21.04m,宽50m、雨水管道558m、污水管道576m、给水管道706m | 37560000.00 | 王艳花 | 2020-04-17 | |
2 | 仲恺区内主要线路提标升级改造工程 | 广东铭濠润建工有限公司 | 16140m | 72890000.00 | 王建峰 | 2021-01-27 | |
3 | 秦汉新城周礼四路市政工程项目施工监理 | 秦汉新城保障房建设管理有限公司 | 1.852KM | 74840000.00 | 刘佳 | 2020-11-06 | |
4 | 秦文明广场中轴景观带旅游基础设施项目兰池二路下穿隧道监理项目 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 1036.39米 | 240000000.00 | 邢荣俊 | 2018-11-08 | |
5 | 丝路经济带能源金融贸易区尚航七路及丰产路工程施工监理 | 陕西建工集团股份有限公司 | 2053.13m | 60436942.00 | 王艳花 | 2020-11-06 | |
6 | 西安高新区科技路断面改造工程 | 陕西建工第三建设集团有限公司 | 63583000.00元 | 63583000.00 | 周光辉 | 2018-05-23 | |
7 | 怀集县第二水厂工程监理 | 中建力天集团有限公司 | 47084㎡ | 123785974.00 | 王东冉 | 2021-01-20 | |
8 | 古浪县2018年大靖镇及裴家营镇棚户区改造项目安置房及配套商业建设工程(EPC) | 古浪县城乡建设发展有限公司 | 一等房屋建筑工程监理项目 144530.30平方米 | 371659400.00 | 韩红练 | 2020-08-19 | |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
青岛信达工程管理有限公司 |
1 | 2017-2018年度山东省先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 20-03-01 | |
2 | 2018年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-02-01 | |
3 | 2017年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局 | 18-03-01 | |
4 | 2019年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-04-01 | |
青岛建通浩源集团有限公司 |
青岛万通建设监理有限责任公司 |
青岛泰丰建设监理有限公司 |
永明项目管理有限公司 |
1 | 先进工程监理企业 | 陕西建设监理协会 | 18-01-15 | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
青岛信达工程管理有限公司 |
1 | 宁成 | 监理员 | 511615201306548228 | 市政公用工程 | |
2 | 周廷桓 | 监理员 | 字第96187号 | 市政公用工程 | |
3 | 杨佩玺 | 专业监理工程师 | 172093100660 | 市政公用工程 | |
4 | 王明新 | 项目总监 | 37010242 | 市政公用工程 | |
5 | 肖作正 | 监理员 | 第92527号 | 市政公用工程 | |
6 | 于金涌 | 监理员 | 104235201706002883 | 市政公用工程 | |
7 | 梁连超 | 专业监理工程师 | 182093101371 | 市政公用工程 | |
8 | 曲浩淼 | 总监理工程师代表 | 37020740 | 市政公用工程 | |
9 | 夏冬 | 专业监理工程师 | 37017518 | 市政公用工程 | |
青岛建通浩源集团有限公司 |
1 | 冯仁鹏 | 监理员 | PB201505000 | 市政公用工程 | |
2 | 张晓艳 | 总监理工程师代表 | 37015145 | 市政公用工程 | |
3 | 王程 | 监理员 | PB201404884 | 市政 | |
4 | 张晓龙 | 专业监理工程师 | 37018885 | 市政公用工程 | |
5 | 苗永浩 | 监理员 | PB20170118 | 市政 | |
6 | 邓凯 | 专业监理工程师 | 37020723 | 市政公用工程 | |
7 | 李玉海 | 项目总监 | 37009154 | 市政公用工程 | |
青岛万通建设监理有限责任公司 |
1 | 何利 | 监理员 | PB20190144 | 市政公用工程 | |
2 | 崔太起 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程管理 | |
3 | 王进鹤 | 监理员 | PB20180238 | 市政公用工程 | |
4 | 田明礼 | 专业监理工程师 | 工程师 | 建设工程 | |
5 | 赵怡超 | 监理员 | PB20190338 | 市政公用工程 | |
6 | 史顺 | 项目总监 | 37007930 | 市政公用工程 | |
青岛泰丰建设监理有限公司 |
1 | 李全州 | 专业监理工程师 | VB201403141 | 工民建 | |
2 | 冷杰 | 监理员 | PB201404206 | 建筑工程 | |
3 | 战军 | 项目总监 | 37014952 | 市政公用工程 | |
4 | 马玉雷 | 专业监理工程师 | VB201403005 | 工民建 | |
5 | 高进绪 | 监理员 | PB201505176 | 建筑工程 | |
6 | 李方利 | 监理员 | 37021365 | 市政公用工程 | |
永明项目管理有限公司 |
1 | 王艳花 | 项目总监 | 00426307 | 市政公用工程 | |
2 | 李文瑞 | 监理员 | 20111899 | 市政公用工程 | |
3 | 高升 | 专业监理工程师 | 00497600 | 市政公用工程 | |
4 | 马社教 | 专业监理工程师 | 00545684 | 市政公用工程 | |
5 | 段凯 | 监理员 | 20117065 | 市政公用工程 | |
6 | 池耀锋 | 专业监理工程师 | 00521440 | 市政公用工程 | |
7 | 李强 | 监理员 | 20114837 | 市政公用工程 | |
8 | 任乐伟 | 专业监理工程师 | 00529270 | 市政公用工程 | |
9 | 李哲 | 监理员 | 20188730 | 市政公用工程 | |
|
公示说明: |
|
公示时间: |
2021-12-23 - 2021-12-27 |
行政监督投诉电话: |
0532-87763176 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
|
2021年12月22日 |
|
关键字: