泰安师范附属学校虎山路校区配电箱采购项目第一标段中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2021.12.18 |
截止时间: |
|
泰安师范附属学校虎山路校区配电箱采购项目中标候选人公示 |
山东金岳建设工程咨询有限公司受泰安市城投教育投资有限公司的委托,对泰安师范附属学校虎山路校区配电箱采购项目进行招标,
并于2021-12-17 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:SJ-GC-20211117-01-01 |
2.项目名称:泰安师范附属学校虎山路校区配电箱采购项目 |
3.招标控制价:202.71万元 |
4.招标人:泰安市城投教育投资有限公司 |
地址:泰安市泰山区明堂路57号泰山软件园 |
联系人:刘伟 |
联系方式:0538-6393625 |
5.代理机构:山东金岳建设工程咨询有限公司 |
地址:泰安市泰山区唐訾路9号商业楼 |
联系人:高佩佩 |
联系方式:15264278925 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 |
1 | 山东创新电气设备有限公司 | 1908708.79 | 90 | 我方保证所供货物为合格产品,质量达到合格标准。 | 40000 | 杨明安 | 2 | 济南三安电气有限公司 | 2016831 | 90 | 合格 | 40000 | 赵昌胜 | 3 | 山东一变电工有限公司 | 2003539.0 | 90 | 合格 | 40000 | 冯治刚 | 4 | 山东嘉强电气有限公司 | 1897407.13 | 90 | 合格 | 40000.00 | 李传中 | 5 | 山东荣达电力设备有限公司 | 1747356.03 | 90 | 合格 | 40000.00 | 张茹朋 | 6 | 泰安市通达水暖电器设备有限公司 | 1972546.42 | 90 | 合格标准 | 40000 | 薛玉平 | 7 | 山东顺能电力有限公司 | 1715826.54 | 90 | 执行国家现行验评标准及图纸要求,确保达到合格验收标准 | 40000 | 王迪 | 8 | 泰安市新星电器有限公司 | 1679886.10 | 20 | 所供产品符合合同及设计要求,保证出厂产品符合国家现行相关质量标准,质保期24个月 | 40000.00 | 靳桂花 | 9 | 山东一开电气设备有限公司 | 1996000 | 90 | 合格 | 40000 | 马素庄 | 10 | 山东中盟电气有限公司 | 1529600 | 90 | 质保期:自验收合格之日起24个月,质保期内,如果证实货物是有缺陷的,我方立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件保证达到合同规定的技术以及性能要求 | 40000 | 方辉 | 11 | 山东新都电气有限公司 | 2009204 | 90 | 合格 | 40000 | 程春生 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
山东创新电气设备有限公司 |
29.27 |
13.88 |
46.7 |
0.0 |
89.85 |
1 |
2 |
山东嘉强电气有限公司 |
29.57 |
13.06 |
43.08 |
0.0 |
85.71 |
2 |
3 |
山东荣达电力设备有限公司 |
26.45 |
13.42 |
42.86 |
0.0 |
82.73 |
3 |
4 |
泰安市通达水暖电器设备有限公司 |
27.57 |
13.2 |
41.2 |
0.0 |
81.97 |
4 |
5 |
山东顺能电力有限公司 |
25.61 |
12.68 |
42.1 |
0.0 |
80.39 |
5 |
6 |
泰安市新星电器有限公司 |
24.65 |
10.66 |
44.16 |
0.0 |
79.47 |
6 |
7 |
山东一开电气设备有限公司 |
26.95 |
9.48 |
42.5 |
0.0 |
78.93 |
7 |
8 |
山东中盟电气有限公司 |
20.66 |
10.5 |
44.12 |
0.0 |
75.28 |
8 |
9 |
山东新都电气有限公司 |
26.6 |
7.16 |
39.76 |
0.0 |
73.52 |
9 |
10 |
济南三安电气有限公司 |
26.4 |
4.44 |
41.12 |
0.0 |
71.96 |
10 |
11 |
山东一变电工有限公司 |
26.75 |
2.3 |
42.24 |
0.0 |
71.29 |
11 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
山东创新电气设备有限公司 |
46.7 |
评委A 48.0 ; 评委B 49.5 ; 评委C 48.0 ; 评委D 37.0 ; 评委E 51.0 ; |
2 |
济南三安电气有限公司 |
41.12 |
评委A 39.0 ; 评委B 49.1 ; 评委C 34.0 ; 评委D 39.5 ; 评委E 44.0 ; |
3 |
山东一变电工有限公司 |
42.24 |
评委A 41.0 ; 评委B 47.7 ; 评委C 37.5 ; 评委D 40.0 ; 评委E 45.0 ; |
4 |
山东嘉强电气有限公司 |
43.08 |
评委A 47.0 ; 评委B 47.4 ; 评委C 42.5 ; 评委D 36.5 ; 评委E 42.0 ; |
5 |
山东荣达电力设备有限公司 |
42.86 |
评委A 43.0 ; 评委B 47.8 ; 评委C 42.0 ; 评委D 38.5 ; 评委E 43.0 ; |
6 |
泰安市通达水暖电器设备有限公司 |
41.2 |
评委A 43.0 ; 评委B 47.5 ; 评委C 38.5 ; 评委D 34.0 ; 评委E 43.0 ; |
7 |
山东顺能电力有限公司 |
42.1 |
评委A 43.0 ; 评委B 49.0 ; 评委C 36.5 ; 评委D 34.0 ; 评委E 48.0 ; |
8 |
泰安市新星电器有限公司 |
44.16 |
评委A 42.0 ; 评委B 47.3 ; 评委C 40.5 ; 评委D 45.0 ; 评委E 46.0 ; |
9 |
山东一开电气设备有限公司 |
42.5 |
评委A 43.0 ; 评委B 47.5 ; 评委C 42.5 ; 评委D 36.5 ; 评委E 43.0 ; |
10 |
山东中盟电气有限公司 |
44.12 |
评委A 46.0 ; 评委B 49.1 ; 评委C 42.5 ; 评委D 38.0 ; 评委E 45.0 ; |
11 |
山东新都电气有限公司 |
39.76 |
评委A 37.0 ; 评委B 47.8 ; 评委C 33.0 ; 评委D 40.0 ; 评委E 41.0 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
泰安市佳联电器设备有限公司 |
法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。1、授权委托书格式要求后附”法人代表身份证以及授权代表身份证复印件“,投标人未附法定代表人身份证复印件。2、授权委托书格式要求授权代表、法定代表人签字或盖章,投标人未签法人电子章或手写签字,授权代表未手写签字。不符合前附表3.7.3要求,作无效标处理。。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
山东创新电气设备有限公司 |
1908708.79元 |
1 |
2 |
山东嘉强电气有限公司 |
1897407.13元 |
2 |
3 |
山东荣达电力设备有限公司 |
1747356.03元 |
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东创新电气设备有限公司 |
项目经理:杨明安 |
中标金额:1908708.79 元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2021-12-17 09:30:00 |
11.公示日期:2021-12-18 至 2021-12-20 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向有管辖权的行政监督部门投诉。 |
15.其他说明: |
附件:
关键字: