2021年东平县高标准农田建设监理服务项目中标候选人公示
所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
加入时间: |
2021.12.17 |
截止时间: |
|
2021年东平县高标准农田建设监理服务项目中标候选人公示 |
东平县公共资源交易有限公司受东平县农业农村局的委托,对2021年东平县高标准农田建设监理服务项目进行招标,
并于2021-12-17 14:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
1.项目编号:DP-GC-20211124-03-01 |
2.项目名称:2021年东平县高标准农田建设监理服务项目 |
3.招标控制价:142.73万元 |
4.招标人:东平县农业农村局 |
地址:泰安市东平县香山街12号 |
联系人:陈镁 |
联系方式:13561781059 |
5.代理机构:东平县公共资源交易有限公司 |
地址:东平县东平街道稻香街 81 号 |
联系人:李翠杰 |
联系方式:13583871667 |
6.1监理大纲得分明细表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
山东东岳联合工程咨询有限公司 |
55.06 |
评委A 57.2 ; 评委B 57.7 ; 评委C 50.9 ; 评委D 54.5 ; 评委E 55.0 ; |
2 |
青岛市水利建设监理有限公司 |
50.4 |
评委A 52.6 ; 评委B 47.3 ; 评委C 47.2 ; 评委D 52.2 ; 评委E 52.7 ; |
3 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
51.18 |
评委A 53.5 ; 评委B 47.8 ; 评委C 49.6 ; 评委D 51.9 ; 评委E 53.1 ; |
4 |
山东至信建设集团股份有限公司 |
51.08 |
评委A 52.8 ; 评委B 51.4 ; 评委C 47.2 ; 评委D 51.9 ; 评委E 52.1 ; |
5 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 |
51.78 |
评委A 53.3 ; 评委B 51.5 ; 评委C 50.7 ; 评委D 51.9 ; 评委E 51.5 ; |
6 |
山东水工建设科技咨询有限公司 |
50.54 |
评委A 52.9 ; 评委B 48.2 ; 评委C 46.5 ; 评委D 52.0 ; 评委E 53.1 ; |
7 |
东平县大地工程建设监理有限责任公司 |
50.66 |
评委A 54.3 ; 评委B 45.2 ; 评委C 49.4 ; 评委D 51.8 ; 评委E 52.6 ; |
|
6.2投标单位汇总得分: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
山东东岳联合工程咨询有限公司 |
9.01 |
27.0 |
55.06 |
0.0 |
91.07 |
1 |
2 |
青岛市水利建设监理有限公司 |
9.16 |
27.0 |
50.4 |
0.0 |
86.56 |
2 |
3 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
10.0 |
25.0 |
51.18 |
0.0 |
86.18 |
3 |
4 |
山东至信建设集团股份有限公司 |
8.1 |
27.0 |
51.08 |
0.0 |
86.18 |
4 |
5 |
泰安瑞兴工程咨询有限公司 |
8.43 |
25.0 |
51.78 |
0.0 |
85.21 |
5 |
6 |
山东水工建设科技咨询有限公司 |
9.17 |
25.0 |
50.54 |
0.0 |
84.71 |
6 |
7 |
东平县大地工程建设监理有限责任公司 |
8.6 |
21.0 |
50.66 |
0.0 |
80.26 |
7 |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
山东汇齐工程咨询有限公司 |
报价超出预算控制价。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 项目总监、证书名称及证书编号 | 相应招标文件的资格能力条件 | 排名 |
1 |
山东东岳联合工程咨询有限公司 |
1310000.0元 |
王卫国、37021416 |
|
1 |
2 |
青岛市水利建设监理有限公司 |
1288800.0元 |
王志、JLG2006370257 |
|
2 |
3 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
1180000.0元 |
张教喜、37019586 |
|
3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东东岳联合工程咨询有限公司 |
项目总监:王卫国 |
中标金额:1310000.0 元 |
中标监理费率:% |
工期:180(日历天) |
10.开标日期:2021-12-17 14:00:00 |
11.公示日期:2021-12-17 至 2021-12-22 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(相关部门)投诉。 |
15.其他说明:/ |
附件: 附件:
关键字: