您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 山东招标网 > 济南招标网 > 正文
山东嬴城置业开发有限公司凤岐云熙和园施工总承包
2023-01-04 16:56:27 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-济南 招标业主/代理:  /
加入时间:  2023.01.04 截止时间:  
项目编号: SG01202212150104-
项目名称: 山东嬴城置业开发有限公司凤岐云熙和园施工总承包 1标段
凤岐云熙和园施工总承包
投标人资格要求
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应具备一级注册建造师证证书(建筑工程专业)(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),并具备有效的安全生产考核合格证书(B类);技术负责人具有高级职称证书;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019年至2021年)财务状况表(企业成立不足3年的,财务报告自成立年度起提供) 。
4、业绩要求:投标人自2017年 12 月 16日至2022 年12月16日止(5年),承担过单项合同额9550万元及以上或单项合同建筑面积29850平方米及以上房屋建筑施工总承包类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准。】
5、信誉要求:投标人自2019年 12月16 日至2022年 12月16日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
济南二建集团工程有限公司未通过未递交资格预审文件
山东港基建设集团有限公司未通过综合评审得分未进入前九名
山东莱芜建设集团有限公司未通过未递交资格预审文件
章丘市第二建筑安装(集团)有限责任公司未通过未递交资格预审文件
中建八局第一建设有限公司未通过未递交资格预审文件
济南长兴建设集团有限公司不合格业绩不符合公告要求未通过
山东桓台建设工程有限公司未通过综合评审得分未进入前九名
济南一建集团有限公司未通过未递交资格预审文件
济南四建(集团)有限责任公司未通过综合评审得分未进入前九名
中建三局集团有限公司未通过未递交资格预审文件
中建八局第二建设有限公司未通过未递交资格预审文件
山东省建设建工(集团)有限责任公司未通过未递交资格预审文件
青建集团股份公司不合格提交资料不全,不符合公告要求未通过
山东三箭建设工程股份有限公司未通过未递交资格预审文件
中国电建市政建设集团有限公司未通过综合评审得分未进入前九名
中铁建工集团有限公司未通过未递交资格预审文件
山东平安建设集团有限公司未通过未递交资格预审文件
中国建筑一局(集团)有限公司未通过综合评审得分未进入前九名
山东铁信建设集团有限公司未通过综合评审得分未进入前九名
山东正顺建设集团有限公司未通过综合评审得分未进入前九名
中国十九冶集团有限公司未通过综合评审得分未进入前九名
山东长箭建设集团有限公司未通过未递交资格预审文件
2023年1月4日
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证