您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 山东招标网 > 济南招标网 > 正文
商河县教育强县二期项目施工总承包
2022-09-04 08:22:13 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-济南 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.09.02 截止时间:  
项目编号: SG26202208150114-
项目名称: 商河县教育强县二期项目施工总承包 1标段
商河县教育强县二期项目施工总承包
投标人资格要求
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有建筑工程施工总承包一级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有注册一级建造师证(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年)财务状况表(加盖公章)。
4、业绩要求:投标人自2019年1月1日至今,承担过单项合同额15000万元及以上的建筑工程项目施工总承包或工程总承包类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准。】;
5、信誉要求:投标人自2019年1月1日至今,投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标;
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
荣泰建设集团有限公司未通过(null)
山东高速德建集团有限公司未通过
山东金城建设有限公司未通过
中国建筑第七工程局有限公司不合格提供的2018、2019年财务状况不是原件扫描件,不符合招标公告中投标信息填报须知的原件扫描件要求。未通过
济南一建集团有限公司不合格未提供2018年度财务状况表等相关资料,不符合招标公告投标条件财务状况要求。未通过
济南华海建设集团有限公司未通过
山东铁信建设集团有限公司不合格报名合同签订日期为2018年5月25日,不符合招标公告投标条件业绩时间要求未通过
山东华通建设发展集团有限公司未通过
2022年9月2日
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证