您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 山东招标网 > 济南招标网 > 正文
新建济南市应急救援储备中心项目太阳能采购及安装
2022-08-24 22:39:26 安装信息网 加入收藏
所属区域:  山东-济南 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.08.23 截止时间:  
项目编号: AZ01202208120107-
项目名称: 新建济南市应急救援储备中心项目太阳能采购及安装 1标段
新建济南市应急救援储备中心项目太阳能采购及安装
投标人资格要求
二、投标条件
1、潜在投标人须在中华人民共和国境内注册,并具备独立法人资格的太阳能热水器生产厂家;
2、投标人需具备建设行政主管部门核定的建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或机电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
3、所供产品属于3C认证管理范围的,应具有《中国国家强制性产品认证证书》(3C认证);
4、拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(机电工程专业,壹级建造师注册证书必须为电子证书,且在本单位注册),具有有效的安全生产考核合格证书(B类),未担任其他在建工程项目的项目经理,其他主要人员造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;
5、财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2019年至2021年)财务状况表,成立不足三年的,按实际成立年限提供;
6、业绩要求:投标人自2019年08月12日至2022年08月12日止(3年),承担过单项合同额44万元及以上太阳能采购及安装类似业绩。【类似业绩:以合同签订时间为准,提供合同原件扫描件和相关证明原件扫描件(相关证明指完工证明或验收证明)】;
7、信誉要求:投标人自2019年08月12日至2022年08月12日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在报名时需提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
8、本次招标不接受联合体投标。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
山东华春新能源有限公司不合格完工证明无招标人盖章、自查承诺时间不符合要求、网页截图无时间未通过
四季沐歌科技集团有限公司不合格自查承诺时间不符合要求未通过
山东沐阳新能源有限公司不合格安全生产许可证过期、项目经理无建造师证书未通过
山东桑乐集团有限公司不合格项目经理安全B证过期、业绩合同均无完工证明、自查承诺时间不符合要求、网页截图无时间未通过
山东中科蓝天科技有限公司不合格审计报告只提供2021年度、自查承诺时间不符合要求未通过
2022年8月23日
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证