项目及标段名称 | 平昌县储备林暨森林康养基地项目监理 | ||
项目业主 | 四川百日场商贸有限公司 | 项目业主联系电话 | 15680708713 |
招标人 | 四川百日场商贸有限公司 | 招标人联系电话 | 15680708713 |
招标代理机构 | 四川航迈工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0827-5191555 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20220816 - 10:00:00 |
公示期 | 2022年08月22日 至 2022年08月26日 | 投标最高限价(元) | 80.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中科旭日建设集团有限公司 | 80.00 | 80.00 | 98.00 |
第二名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 80.00 | 80.00 | 87.90 |
第三名 | 中科三正建设集团有限公司 | 80.00 | 80.00 | 83.80 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科旭日建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冉从江 | 全国注册监理工程师证书 | 51019943 | 电气 | 国家级 |
项目技术负责人 | 彭涛 | 全国注册监理工程师证书 | 51022812 | 建筑工程 | 国家级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈继业 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 53003301 | 房屋建筑工程市政公用工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | 曹忠 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51013643 | 房屋建筑工程市政公用工程 | 国家级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科三正建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐雷 | 全国注册监理工程师执业证 | 00546818 | 建筑施工 | 国家级 |
项目技术负责人 | 弋骐玮 | 全国注册监理工程师执业证 | 00486169 | 土木工程 | 国家级 |
第一中标候选人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
滑县运河遗产管理处 | 滑县盛世长虹生态园设计施工总承包 EPC 项目监理 | 20190318 | 20190918 | 工程概算投资额:约 1.23 亿元 | 123000000.00 | 袁中君 |
射洪市欣置建筑有限责任公司 | 四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(二期)建设项目-管网工程(二标段监理) | 20210416 | 20211213 | 工程规模:建设道路 6.36 公里及配套设施,新建商业建筑占地面积为 221386 平方米,建筑面积为 46460 平方米及配套设施等;整理周边土地 110 亩。工程投资额:42000 万元。 | 357000.00 | 夏治槐 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南充市顺庆区城乡建设局 | 人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程 | 20190808 | 20200308 | 本项目为市政公用工程,工程地点:南充市顺庆区人民北路至金鱼岭路 工程规模:工程规模:对人民北路至金鱼岭路区段进行改造,包括道路地下管网、高压下地、人行道、建筑立面改造、交安系统等。(监理内容与人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程施工内容一致) 总投资:约 15000 万元 | 2295000.00 | 张春 |
广元市城市发展集团有限公司 | 莲花片区配套道路工程 | 20220222 | 20220324 | 新建道路总长约 2357 米,宽 10-18 米,包含两座跨北二环桥梁及一座人行天桥,配套建设综合管网、边坡防护、市政照明、交通设施、绿化等附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:19884 万元。 | 1136060.00 | 涂光钊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
眉山市兴眉水务有限公司 | 眉山城市第三水厂二期工程项目净水厂标段 | 20210930 | 20230930 | 原水输水管线工程(龙水引眉 DN1400 原水输水管道终点东阁村杨家坝预留口至净水厂管线)1 项、净水厂 1座、清水输水管线工程 1 项,工程概算投资额或建筑安装工程费:33623.75 万元 | 1572000.00 | 周少波 |
高县城乡开发建设有限责任公司(原名高县城市基础建设开发经营管理有限责任公司) | 高县宜庆路入城段道路景观工程监理 | 20190802 | 20201216 | 工程总长约 4.45km,设计总面积约 39.14 万㎡,建设内容包括绿化及喷灌系统、硬质铺装、景观照明及服务建筑等,工程概算投资额 22207.46 万元 | 2578770.00 | 兰胜军 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中天顺韵建设管理有限公司 | 80.00元(黄鹏:【资格评审】总监理工程师注册证书过期,不符合第二章”投标须知“第1.4.1项规定。张秀丽:【资格评审】总监理工程师注册证书有效期过期,不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定 冯建辉:【资格评审】总监理工程师注册证书有效期过期,肖梦良:【资格评审】总监理工程师资格条件不符合招标文件投标人须知第1.4.1(5)条规定,即注册证书有效期过期. 梁勤忠:【资格评审】总监理工程师注册证书过期。) | 80.00元(黄鹏:【资格评审】总监理工程师注册证书过期,不符合第二章”投标须知“第1.4.1项规定。张秀丽:【资格评审】总监理工程师注册证书有效期过期,不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定 冯建辉:【资格评审】总监理工程师注册证书有效期过期,肖梦良:【资格评审】总监理工程师资格条件不符合招标文件投标人须知第1.4.1(5)条规定,即注册证书有效期过期. 梁勤忠:【资格评审】总监理工程师注册证书过期。) | 0.00 |
中韵四方建设集团有限公司 | 80.00元(黄鹏:【资格评审】总监理工程师注册专业不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。张秀丽:【资格评审】总监理工程师注册专业不是市政公用,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 冯建辉:【资格评审】总监理工程师注册专业不符合招标文件要求 肖梦良:【资格评审】总监理工程师资格条件不符合招标文件1.4.1(5)要求,即总监理工程师注册专业不符合招标文件要求。梁勤忠:【资格评审】总监理工程师无市政专业。) | 80.00元(黄鹏:【资格评审】总监理工程师注册专业不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。张秀丽:【资格评审】总监理工程师注册专业不是市政公用,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 冯建辉:【资格评审】总监理工程师注册专业不符合招标文件要求 肖梦良:【资格评审】总监理工程师资格条件不符合招标文件1.4.1(5)要求,即总监理工程师注册专业不符合招标文件要求。梁勤忠:【资格评审】总监理工程师无市政专业。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平昌县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:平昌县林业局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。