您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 四川招标网 > 巴中招标网 > 正文
[ 南江县 ] 南 江县第四中学初中部学生宿舍楼建设(施工一个标段)评标结果公示变更
2022-06-19 07:50:15 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-巴中 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.06.17 截止时间:  
南 江县第四中学初中部学生宿舍楼建设(施工一个标段)评标结果公示变更
变更原因 未填写监督部门信息
项目及标段名称 南 江县第四中学初中部学生宿舍楼建设(施工一个标段)
项目业主 南江县第四中学 项目业主联系电话 18086938950
招标人 南江县第四中学 招标人联系电话 18086938950
招标代理机构 四川禹林建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-85950677
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20220614 - 09:00:00
公示期 2022年06月20日 2022年06月24日 投标最高限价(元) 8329660.33
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川川正建设工程有限公司 7606257.63 6325930.80
第二名 中云建工集团第六工程局有限公司 7634405.20 6354078.37
第三名 四川亿能达建设工程有限公司 7659973.65 6379646.82
第三名 四川中通建设工程有限公司 7659973.65 6379646.82
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川正建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 侯金廷 二级注册建造师 川2512014201531115 建筑工程 二级
项目技术负责人 赵雪梅 职称证 工90726 工业与民用建筑 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中云建工集团第六工程局有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘宏光 二级注册建造师 川2512015201613226 建筑工程 二级
项目技术负责人 黎广 职称证 20190004686 工民建 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿能达建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐怀平 二级注册建造师 川251200921021051 建筑工程 二级
项目技术负责人 谢在啟 职称证 工20163820 建筑施工 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中通建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴涛 一级注册建造师 川1502013201409012 建筑工程 一级
项目技术负责人 李东 职称证 31627998 房屋建筑 工程师
第一中标候选人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贡嘎县住房和城乡建设局 贡嘎县杰德秀特色小城镇商业街建设项目 20181218 20190615 新建面积3930.96㎡及附属设施等 9607000.00 侯金廷
成都市郫都区安德学校 成都市郫都区安德学校校舍维修加固改造以及场地总平维修改造工程采购项目 20200712 20200825 / 10669000.00 吴建奇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
贡嘎县住房和城乡建设局 贡嘎县杰德秀特色小城镇商业街建设项目 20181218 20190615 新建面积3930.96㎡及附属设施等 9607000.00 侯金廷
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川正建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中云建工集团第六工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青海西钢置业有限责任公司 高原钢城小镇建设项目标段七 20191025 20201015 / 12700779.00 刘宏光
四川省表方实业有限公司 四川建华职业学院一期工程 20180223 20200612 图书馆、理实一体化教学中心、学院大门及附属工程 60000000.00 李军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中云建工集团第六工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
青海西钢置业有限责任公司 高原钢城小镇建设项目标段七 20191025 20201015 / 12700779.00 刘宏光
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中云建工集团第六工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
昂仁县委组织部 昂仁县桑桑镇、亚木乡和多白乡 12 个村村级组织活动 20191105 20200805 新建村级组织活动场所,旱厕,浴室,阳光棚,旗台,院内给排水,电气工程等。 10524388.88 唐怀平
荣县民政局 荣县东佳敬老院扩建工程 20200908 20220325 建设床位 200 张,总建筑面积 5400 平方米,床均面积 27 平方米。 10943271.00 杨蔼
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
昂仁县委组织部 昂仁县桑桑镇、亚木乡和多白乡 12 个村村级组织活动 20191105 20200805 新建村级组织活动场所,旱厕,浴室,阳光棚,旗台,院内给排水,电气工程等。 10524388.88 唐怀平
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中通建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
通江县颐椿康养服务有限责任公司 通江县颐椿养老康复中心建设项目 20180621 20200819 建筑面积约为 72416m2,含住院楼、行政大楼、养老服务中心、文化综合楼、餐厅等,具体内容详见设计图 92692480.13 何家权
川陕革命根据地红军烈士纪念馆 川陕革命根据地红军烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 20201128 20210830 纪念馆提升改造和陈列布展提升施工,以及验收合格后质量保证期内的服务 77200000.00 吴涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中通建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
川陕革命根据地红军烈士纪念馆 川陕革命根据地红军烈士纪念馆提升改造和陈列布展提升项目 20201128 20210830 纪念馆提升改造和陈列布展提升施工,以及验收合格后质量保证期内的服务 77200000.00 吴涛
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中通建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川锦信建筑工程有限公司 8327288.48元(/) 7046961.65元(/) 0.00
中冕建设集团有限公司 8126639.53元(/) 6846312.70元(/) 0.00
中天鸿翔建设有限公司 8319846.71元(/) 7039519.88元(/) 0.00
四川龙飞合建设工程有限公司 7478805.78元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
南江县永兴建筑工程有限公司 7197220.94元(不符合第二章“投标人须知”第3. 7.3项要求。) 封面和投标函法定代表人或其委托代理人杜勇未签字也无电子签名。"签字、盖章” 0.00
四川京投建设工程有限公司 8079770.52元(/) 6799443.69元(/) 0.00
四川帝高实业有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川省嘉宸建设工程有限公司 8327370.90元(/) 7047044.07元(/) 0.00
四川立照建设集团有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川蜀元建筑集团有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川蜀利建筑工程有限公司 8188719.31元(/) 6908392.48元(/) 0.00
四川绵东路桥工程有限公司 8190374.57元(/) 6910047.74元(/) 0.00
四川亮飞建筑工程有限责任公司 8185853.92元(/) 6905527.09元(/) 0.00
四川德才建设工程有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川惟博建设工程有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川兆硕建筑工程有限公司 8259167.00元(/) 6978840.17元(/) 0.00
四川欧瑞建设集团有限公司 8197007.22元(/) 6916680.39元(/) 0.00
四川欣欣建筑工程有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川万宝源建设集团有限公司 8323984.26元(/) 7043657.43元(/) 0.00
四川川新建筑工程有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川保盛建设集团有限公司 8118180.33元(/) 6837853.50元(/) 0.00
四川宝坤建设工程有限公司 7326540.18元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须 知”第1.4. 1项规定。) 公司近年完成的类似项目只有一个。 0.00
四川省广安金达建筑有限公司 8187263.79元(/) 6906936.96元(/) 0.00
四川省康旺建筑工程有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川宁沣建筑工程有限公司 7429460.45元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
久易茂樽建设有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川赐祥建筑工程有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川仟坤建设集团有限责任公司 8223920.33元(/) 6943593.50元(/) 0.00
骁晟建设集团有限公司 8324883.16元(/) 7044556.33元(/) 0.00
四川佑安工程项目管理有限公司 8120201.16元(/) 6839874.33元(/) 0.00
平武兴达建设有限责任公司 7307506.98元(“项目经理”不符 合第二章“投标人须知”第1. 4. 1项规定“类似项目业绩”不符合第二章“投标 人须知”第1.4. 1项规定。) 项目经理程欢欢无业绩。公司近年完成的类似项目只有一个 0.00
四川宜正建设工程有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川大洋建工集团有限公司 8323980.33元(/) 7043653.50元(/) 0.00
通江县金鑫建筑工程公司 7566998.36元(“项目经理”不符合第二章"投标人须知”第1.4. 1项规定。 ) 投标函附录项目经理为刘芳军,项目管理机构组成表项目经理为龙昆明。已标价工程量清单未上传扉页。 0.00
重庆林沃建设工程有限公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
中特华建建工集团有限公司 7530970.85元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川昊熠建设工程有限公司 7378000.31元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川众联建筑装饰工程有限责任公司 8328665.26元(/) 7048338.43元(/) 0.00
巴中市巴河水利水电有限责任公司 7307506.98元(/) 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。 0.00
四川合园水利工程有限公司 8323451.40元(/) 7043124.57元(/) 0.00
四川省贝吉建设工程有限公司 8319662.16元(/) 7039335.33元(/) 0.00
四川信合源建筑工程有限公司 8327529.11元(/) 7047202.28元(/) 0.00
四川盛世图腾建筑工程有限公司 8209821.66元(/) 6929494.83元(/) 0.00
四川尚天建设工程有限责任公司 8188673.70元(/) 6908346.87元(/) 0.00
四川中亚城投建设有限公司 8118180.33元(/) 6837853.50元(/) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南江县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:南江县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证