您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 四川招标网 > 巴中招标网 > 正文
[ 巴中市 ] 经开区公用停车场建设项目(经开区公用停车场建设项目勘察设计)评标结果公示
2022-05-09 13:36:27 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-巴中 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.05.06 截止时间:  
经开区公用停车场建设项目(经开区公用停车场建设项目勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称 经开区公用停车场建设项目(经开区公用停车场建设项目勘察设计)
项目业主 四川秦巴新城投资集团有限公司 项目业主联系电话 08275588309
招标人 四川秦巴新城投资集团有限公司 招标人联系电话 08275588309
招标代理机构 四川华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-62067125
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20220505 - 09:00:00
公示期 2022年05月07日 2022年05月12日 投标最高限价(元) 7405600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁第五勘察设计院集团有限公司 3947056.00 3947056.00 93.57
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁第五勘察设计院集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任娜 一级注册建筑师 181105241 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中铁第五勘察设计院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江阴中铁建昆仑城市发展有限公司 江阴高铁站北广场枢纽项目工可编制及勘察设计 20210331 20210531 总建筑面积暂定为 157700 平方米。总投资估算:项目总投资约为 124613.19 万元 18180000.00 王合希
中铁十九局集团置业有限公司 中铁十九局华东总部基地商务、住宅用房建设项目(A地块、B 地块、C 地块)设计服务 20220120 20241230 总用地面积 155.47 亩,总计容面积 20.2 万平方米。 23210000.00 任娜
张家港市高铁投资发展有限公司 张家港高铁新城(西北片区)基础设施及公共建设配套投资建设项目工程总承包 20200410 20250410 安置房的总用地面积约 718780 平方米,总建筑面积约130 万平方米;公建配套工程总占地面积约 982147平方米,总建筑面积约 102 万平方米。 307764000.00 曹秀辉
江苏世纪新城投资控股集团有限公司 希望大道以东、南环路以南地块标准厂房EPC 总承包 20190715 20200412 盐城经济技术开发区希望大道以东、南环路以南地块标准厂房 EPC 总承包项目,总建筑面积约 300576.75平方米,分为一栋和二栋。 192959.91 吴海虹
中国铁建投资集团有限公司高邑特色小镇联合体工程总承包部 中国北方鞋都(高邑)特色小镇 PPP 项目建设工程勘察设计 20201230 20210510 本项目估算工程建安费约为 31.04_亿元,公租厂房414907.5 平方米,职工宿舍 123340 平方米。 47286400.00 路宏起
中铁建投(天津)城市开发有限公司 天津市静海区大邱庄镇农民安置用房 PPP 项目(一标段) 20200118 20200317 建设规模为总建筑面积 80.71 万平方米,其中住宅51.42 万平方米,配套公建 4.92 万平方米,地上停车楼 10.80 万平方米,地下建筑积 12.04 万平方米。 4516000.00 朱宗亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁第五勘察设计院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁第五勘察设计院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
北京市市政工程设计研究总院有限公司 4580000.00元(初步评审) 4580000.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;未按招标文件要求提交财务会计报表。) 0.00
中铁工程设计咨询集团有限公司 4553700.00元(初步评审) 4553700.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;未按招标文件要求提交财务会计报表。) 0.00
中国铁路设计集团有限公司 4512388.00元(初步评审) 4512388.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;未按招标文件要求提交财务会计报表。) 0.00
其它需公示的内容 第一中标候选人:中铁第五勘察设计院集团有限公司,投标报价:设计报价:3947056.00元,勘察报价:2421760.00元,综合得分:93.57分。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴中经济开发区科技创新和经济发展局 联系电话:/
行业主管部门:巴中经济开发区管理委员会住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证