项目及标段名称 | 通江县毛浴镇浴江村(原龙江村)2020年脱贫攻坚道路建设项目(施工一个标段) | ||
项目业主 | 通江县毛浴镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 0827-7410048 |
招标人 | 通江县毛浴镇人民政府 | 招标人联系电话 | 0827-7410048 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86669985 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20220214 - 09:00:00 |
公示期 | 2022年02月17日 至 2022年02月23日 | 投标最高限价(元) | 4614079.51 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川愈丰建设工程有限公司 | 4613500.00 | 4613500.00 | 96.67 |
第二名 | 四川豪忠建设工程有限公司 | 4613751.00 | 4613751.00 | 96.67 |
第三名 | 四川云晖瑞业建设工程有限公司 | 4613948.00 | 4613948.00 | 96.66 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川愈丰建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 文俊 | 建造师注册证书 | 川251141524474 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 罗小虎 | 职称证 | 工-102339 | 公路与桥梁 | 中级(工程师) |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪忠建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄科 | 建造师注册证书 | 川251111240273 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘彦玲 | 职称证 | 工20161117 | 公路工程 | 中级(工程师) |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川云晖瑞业建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓兴扩 | 建造师注册证书 | 川251141536512 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 熊林 | 职称证 | 32072454 | 公路工程 | 中级(工程师) |
第一中标候选人类似业绩(四川愈丰建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
营山县郎池镇人民政府 | 营山县郎池镇九曲村村道公路建设工程 | 20190401 | 20190709 | 以设计图纸及比选方案规定的比选内容为准 | 1294000.00 | 文俊 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川愈丰建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川愈丰建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川豪忠建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
邻水县石滓镇人民政府 | 石滓镇花房村 2019 年通村公路硬化土石方工程 | 20191002 | 20191220 | 施工图、图纸说明及工程量清单所包含的全部内容 | 476600.00 | 黄科 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪忠建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪忠建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川云晖瑞业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
岳池县新场镇人民政府 | 岳池县新场镇黄桷树村水泥路建设项目 | 20190329 | 20190528 | 改建宽 3.5 米,厚 20 厘米的水泥路 2.86 公里;窄道平均加宽 1 米,厚 20 厘米的水泥路 0.4 公里 | 1786100.00 | 邓兴扩 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川云晖瑞业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川云晖瑞业建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川其霖建设工程有限公司 | 4608874.21元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 4608874.21元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 0.00 |
四川达攀建设工程有限公司 | 4277251.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(提供的企业业绩无网络截图,不满足招标文件62页3.5.3条的要求)。无行贿犯罪记录的承诺内容不符合补遗书002号第一条的要求。) | 4277251.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(提供的企业业绩无网络截图,不满足招标文件62页3.5.3条的要求)。无行贿犯罪记录的承诺内容不符合补遗书002号第一条的要求。) | 0.00 |
四川中泰华翔建设工程有限公司 | 4613323.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(信用中国网络截图未显示“未被列入失信被执行人名单”的内容,不满足招标文件63页3.5.4条的要求)。) | 4613323.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(信用中国网络截图未显示“未被列入失信被执行人名单”的内容,不满足招标文件63页3.5.4条的要求)。) | 0.00 |
四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 4606737.29元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 4606737.29元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 0.00 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 4352923.00元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 4352923.00元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 0.00 |
四川云冠建筑工程有限公司 | 4613808.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(提供的企业业绩无网络截图,不满足招标文件62页3.5.3条的要求)。) | 4613808.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(提供的企业业绩无网络截图,不满足招标文件62页3.5.3条的要求)。) | 0.00 |
四川墨菲建筑工程有限公司 | 4607179.52元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 4607179.52元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 0.00 |
四川毅诚致力建筑工程有限公司 | 4610273.81元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 4610273.81元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 0.00 |
四川高河建设工程有限公司 | 4612653.27元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写,提供的企业业绩无网络截图,不满足招标文件62页3.5.3条的要求)。) | 4612653.27元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写,提供的企业业绩无网络截图,不满足招标文件62页3.5.3条的要求)。) | 0.00 |
四川锟舟建设工程有限公司 | 4373224.56元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 4373224.56元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 0.00 |
四川聚澜巴宗建筑工程有限公司 | 4613279.16元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 4613279.16元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 0.00 |
四川川运佳建筑工程有限公司 | 4609660.95元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写,项目经理无交安B证网络截图,不满足招标文件63页3.5.5条要求)。) | 4609660.95元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写,项目经理无交安B证网络截图,不满足招标文件63页3.5.5条要求)。) | 0.00 |
成都霖达建设工程有限公司 | 4605079.81元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写,项目经理无交安B证网络截图,不满足招标文件63页3.5.5条要求)。) | 4605079.81元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写,项目经理无交安B证网络截图,不满足招标文件63页3.5.5条要求)。) | 0.00 |
四川晶翔建筑工程有限公司 | 4613256.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供填报的项目经理的相关资格资料)。) | 4613256.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供填报的项目经理的相关资格资料)。) | 0.00 |
四川万申弘建筑工程有限公司 | 4383375.66元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号10填写的内容未按招标文件补遗书003号序号19要求的内容填写。) | 4383375.66元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号10填写的内容未按招标文件补遗书003号序号19要求的内容填写。) | 0.00 |
四川中通建设工程有限公司 | 4337234.59元(/) | 4337234.59元(/) | 96.09 |
四川哲匠建设工程有限公司 | 4313253.76元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目经理无交安B证网络截图,不满足招标文件63页3.5.5条的要求)。未附在信用中国中“未被列入失信被执行人名单”的网络截图,不满足招标文件63页3.5.4条的要求)。) | 4313253.76元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目经理无交安B证网络截图,不满足招标文件63页3.5.5条的要求)。未附在信用中国中“未被列入失信被执行人名单”的网络截图,不满足招标文件63页3.5.4条的要求)。) | 0.00 |
四川世纪佳茂建设工程有限公司 | 4337234.72元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。投标函签字不满足招标文件投标须知3.7.3条的要求。) | 4337234.72元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。投标函签字不满足招标文件投标须知3.7.3条的要求。) | 0.00 |
四川众新建筑工程有限公司 | 4613234.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(提供的企业业绩无网络截图,不满足招标文件62页3.5.3条的要求)。) | 4613234.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(提供的企业业绩无网络截图,不满足招标文件62页3.5.3条的要求)。) | 0.00 |
四川铭熙建设工程有限公司 | 4613571.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(提供的企业业绩无网络截图,不满足招标文件62页3.5.3条的要求)。) | 4613571.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(提供的企业业绩无网络截图,不满足招标文件62页3.5.3条的要求)。) | 0.00 |
四川祥誉建设工程有限公司 | 4414289.87元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 4414289.87元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(投标函附录序号6填写的内容未按招标文件补遗书003号序号14要求的内容填写。) | 0.00 |
四川欧瑞建设集团有限公司 | 4322008.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供拟派项目经理的建造师的网络截图,不满足招标文件63页3.5.5条的要求)。) | 4322008.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供拟派项目经理的建造师的网络截图,不满足招标文件63页3.5.5条的要求)。) | 0.00 |
四川德才建设工程有限公司 | 4322470.00元(/) | 4322470.00元(/) | 95.77 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:通江县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:通江县农村公路管理局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
上一篇:[ 通江县 ] 巴中市通江县火炬镇中心小学新建教学综合楼项目(巴中市通江县火炬镇中心小学新建教学综合楼项目施工招标)评标结果公示
下一篇:[ 通江县 ] 巴中市通江县第七小学学生宿舍建设项目(巴中市通江县第七小学学生宿舍建设项目施工招标)评标结果公示