您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 四川招标网 > 巴中招标网 > 正文
[ 南江县 ] 南江县公园坝小区老旧小区配套基础设施建设、南江县天宏苑小区老旧小区配套基础设施建设、南江县三台山小区老旧小区配套基础设施建设(项目名称)设计施工总承包/ 标段评标结果公示
2022-02-12 00:47:56 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-巴中 招标业主/代理:  /
加入时间:  2022.02.10 截止时间:  
南江县公园坝小区老旧小区配套基础设施建设、南江县天宏苑小区老旧小区配套基础设施建设、南江县三台山小区老旧小区配套基础设施建设(项目名称)设计施工总承包/ 标段评标结果公示
项目及标段名称 南江县公园坝小区老旧小区配套基础设施建设、南江县天宏苑小区老旧小区配套基础设施建设、南江县三台山小区老旧小区配套基础设施建设(项目名称)设计施工总承包/ 标段
项目业主 南江县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 0827-8230593
招标人 南江县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0827-8230593
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-84352226
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20220209 - 09:00:00
公示期 2022年02月11日 2022年02月17日 投标最高限价(元) 33608640.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中通建设工程有限公司 31995425.00 31995425.00 97.18
第二名 中建城开环境建设有限公司 31356861.00 31356861.00 95.97
第三名 南宁市政工程集团有限公司 31978629.00 31978629.00 95.22
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中通建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周琴 建造师证 川 151181903152 市政公用工程 一级
项目技术负责人 熊贵光 / / 市政工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建城开环境建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏锋涛 建造师证书 赣1362013201406546 建筑工程、市政公用工程、水利水电工程 壹级
项目技术负责人 姜而明 / / 市政 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(南宁市政工程集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 关志忠 建造师证 桂1452014201405042 市政公用工程 一级
项目技术负责人 莫志强 / / 市政公用工程 高级
第一中标候选人类似业绩(四川中通建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都城建投资管理集团有限责任公司 成德大道北延线(成都段)项目勘察设计一标段 20190730 20190809 该工程起于三环路,止于成德界,线路全长约 25 公里,红线宽度为 60-80 米,主要包括道路工程、桥隧工程、市政管线、照明、绿化景观、交安等市政配套设施工程,同步预留磁悬浮建设条件。本标段建设投资约24.03 亿元 . 27105840.00 郭光辉
乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 五通桥区工业基地道路工程项目勘察设计(一标段) 20190601 20191130 新区一路规划长约 2.5 公里,宽 60 米。城市主干道。项目总投资 2.5 亿元。 2169000.00 郭光辉
新平县城镇建设投资有限公司 新平县夏洒镇夏洒江滩涂综合治理工程滨江西岸市政基础设施建设项目 20180801 20190131 项目规模:设计 1.南引路改扩建工程:道路全长约 562 米道路红线宽度约 24 米双向 4 车道。同步实施桥涵、道路、照明、交通、给排水、绿化、电力、电信等配套公共设施:2.滨江路新建工程:道路全长约2480.5 米,红线宽度约 8-16 米。双向 2 车道。同步实施桥涵、道路、照明、交通、给排水、绿化、电力、电信等配套公共设施:3.滨江路绿化最观带及附属工程:绿化景观带长约 2415 米,宽约 9-15 米,绿化总面积约 45545.5 平方米。工程内容包括道路沿线小广场、河提改造及配套公共设施等工程内容。勘察:主要包括道路勘察及景观带勘察。其中道路勘察总长度3.053km,分为南引路段、滨江路段(道路附属桥梁 3座):景观带勘察部分主要有码头 2 个及广场 1 个。工程投资估算:项目总投资 22813.37 万元,其中建筑安装工程费用 15392.07 万元、工程建设其他费用5731.41 万元、预备费 1689.89 万元。 3568600.00 陶秋生
四川工旅实业有限公司 通江县春在污水处理厂建设项目 20191227 20201020 新建污水处理厂一座及配套设施基础设施建设,生化处理采用“A20+MBR”工艺。 31407991.50 周琴
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中通建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中通建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中建城开环境建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市城建投资集团有限公司 广元市(主城区)一环路提升改造工程(环城南路段改造及管廊建设)等市政基础设施工程总承包(EPC) 20190118 20190531 一环路提升改造工程(环城南路段改造及管廊建设); 改造道路宽 30 米,长度 1480 米,建设内容包括人行天桥 3 座、人行地下通道 1 座,配套建设综合管廊、道路工程、照明工程、绿化工程、交通安全等附属工程。虫央森林康养大道建设项目:线路全长约 2960 米,道路宽 30 米(双向六车道)。建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、电气工程、绿化工程及桥涵工程等。西二环延伸段道路工程:全长 9.28 千米,宽 7-30 米。建设内容主要包括道路工程、桥涵工程、排水工程、照明工程、交通等附属工程。2016 年 10KV 城市配电网通道建设项目:云盘梁变电站至小西街路口段电力管沟建设。 0.00 孙宇彤
广元市三江建设投资有限公司 广元市三江新区基础设施建设项目 20181201 20190522 本次招标为勘察、设计、施工、融资一体化总承包,从勘察、设计、施工、融资直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修等全部工作,投标人对所有工程的质量、安全、工期等全面负责. 0.00 刘庆舒
内江路桥集团有限公司 内江城市过境高速公路高桥互通连接线工程 20180701 20181011 本项目所含道路、桥梁、交通、市政管线(给水、排水、电力、通信、燃气)、照明和景观绿化等工程。 7123210.75 孙宇彤
瑞金市红井水利投资经营有限公司 瑞金市城北污水处理厂及截污干管延伸工程(古城河段) 20191219 20200310 本工程施工图纸及工程量清单范围内的所有工作内容(施工内容以工程量清单为准) 34514191.50 孙欣源
昆明经济技术开发区投资开发(集团)有限公司 大冲 9 号路二标段施工 20160507 20181022 本工程为城市次干路设计车速 30km/h,全长 1036.35米其中K1+122.35- K1 +240 段为临时道路,宽 7 米; K1 +240-K2+158 段为规划永久性道路,宽 30 米.沥青路面 21800㎡,人行道 7100㎡,雨污水管网 3600㎡,电力电缆沟 900㎡,路灯 54 盏,绿化面积 11000㎡,毛石挡墙完成 7500㎡,迈坡防护 16500㎡ . 47817230.00 彭爱军
兴国县城市发展投资有限责任公司 兴国县迎宾大道拓宽工程 20170116 20180308 本工程施工图纸及工程量清单内的所有内容 53720707.23 魏锋涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建城开环境建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建城开环境建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(南宁市政工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安庆市住房和城乡建设委员会(安庆市住房和城乡建设局) 中兴大道快速化改造工程勘察设计 20180501 20190228 本项目位于安庆市中心城区,包括中兴大道和菱湖北路。其中,中兴大道设计里程 5.511 公里(其中高架桥长 4.1485 公里),设计等级为城市快速路,红线宽度 60米,高架桥设计速度 80 公里/小时,其他路段设计速度 50 公里/小时,地面系统跨河小桥 107 米/4 座、人行天桥 1 座;菱湖北路全长 5.612 公里,设计等级为城市主干路,红线宽度 43.5 米、46 米、37.5 米、59.5 米,设计速度 60 公里/小时,设跨河小桥 40 米/1 座。工程总投资为 187233.31 万元。 11670000.00 唐国喜、钱佳作
安庆市住房和城乡建设委员会 安庆市外环北路西延伸段等 8 条道路工程勘察设计(一标段) 20180701 20191031 路线全长 5.6708 公里,涉铁段全长 0.202 公里,项目等级为城市快速路。设计行车速度 80 公里/小时,全线共设置分离立交桥 514.4 米/1 座,人行天桥 2 座,跨河桥 1 座,涵洞 9 道(含 3 道预留灌溉涵), 2 座下穿隧道(1、集贤路下穿隧长 320 米; 2、环城西路下穿隧道长 300 米),项目总投资为 121967. 07 万元,其中涉铁段 14596.19万元。 5900000.00 冯华、孔祥龙
北海市新元投资开发有限公司 福达冷链产业小镇项目配套路网辽宁路(台湾路至澳门路段)工程 20190826 20210205 其中道路的红线宽度为 40m,城市次干路标准,设计速度为 40km/h,道路设计横断面为单幅路形式,设计车行道宽度 25m,双向四车道,路线全长约 819m。本项目建设内容包括道路、给排水、交通、照明、电力电缆、绿化及通信预埋套管等。 30392798.78 甘林峻
舒城县通运交通建设投资有限责任公司 舒城县三里河路东延道路勘察设计项目 20181001 20190430 本工程位于舒城县城关镇和千人桥镇,路线起于城东路于三里河路交口,自西向东下穿现状 G206、在建合安高铁,终点接现状 X052,路线全长 3.96 公里,道路等级为城市主干道,主线双向 6 车道,设计速度 50公里/小时,道路红线宽 45 米,全线设大桥 1 座(桥梁布置采用 5-30 米,桥梁全长 157 米,宽 45 米,上部采用 30 米跨径的预制小箱梁,下部采用柱式墩,肋板台,桩基础),涵洞 11 道,通道 1 处,管线交叉保护涵 2 处,下穿现状 G206 隧道全长 475 米,其中暗埋段 63 米,U 型槽段 412 米,采用明挖法施工,隧道主体采用闭合框架结构下穿隧道方案,总投资 7.013285亿元。 1800000.00 陈修和
第三中标候选人项目负责人类似业绩(南宁市政工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(南宁市政工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
衢州市政园林股份有限公司 30348601.00元(第二章“投标人须知”第1.4.1款。) “资质等级”不符合。 0.00
四川山江建工集团有限公司 30257858.59元(/) 30257858.59元(/) 92.89
正一集团有限公司 29239516.80元(第二章“投标人须知”第1.4.1款。) “项目经理”不符合。 0.00
潍坊市市政工程股份有限公司 26923881.50元(第二章“投标人须知”第9.4款。) 低于成本竞标的投标报价。 0.00
南京同力建设集团股份有限公司 29306734.00元(第二章“投标人须知”第9.4款。) 低于成本竞标的投标报价。 0.00
天津路桥建设工程有限公司 31911406.00元(第二章“投标人须知”第1.4.1款。) “资质等级”不符合。 0.00
杭州恒鼎建设集团有限公司 32304624.00元(/) 32304624.00元(/) 94.04
宁夏视通建设集团有限公司 27559084.00元(第二章“投标人须知”第9.4款。) 低于成本竞标的投标报价。 0.00
江西双云建筑工程有限公司 30264580.00元(/) 30264580.00元(/) 93.70
广元市永昌建设有限公司 32533163.00元(/) 32533163.00元(/) 85.44
杭州华水市政工程有限公司 28235626.72元(第二章“投标人须知”第1.4.1款。) “项目经理”不符合。 0.00
河南省盛达建设有限公司 30251136.86元(第二章“投标人须知”第1.4.1款。) “资质等级”不符合。 0.00
中齐建设工程有限公司 31652617.00元(/) 31652617.00元(/) 93.21
江苏镇淮建设集团有限公司 31390469.00元(/) 31390469.00元(/) 92.47
云南金沙江建设工程有限公司 30308271.00元(/) 30308271.00元(/) 82.49
广西市政工程集团有限公司 32113058.00元(/) 32113058.00元(/) 94.13
四川西锐建设工程有限公司 32331511.00元(/) 32331511.00元(/) 89.56
四川鼎新建筑工程有限公司 32597019.00元(/) 32597019.00元(/) 81.05
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 31188817.92元(/) 31188817.92元(/) 86.86
大同市政建设集团有限公司 32045838.00元(/) 32045838.00元(/) 94.08
天一建设发展有限公司 30254497.73元(/) 30254497.73元(/) 88.65
宏锋建工集团有限公司 28903430.40元(第二章“投标人须知”第9.4款。) 低于成本竞标的投标报价。 0.00
重庆黄金建设(集团)有限公司 29474777.28元(/) 29474777.28元(/) 86.54
福途建设集团有限公司 30372127.98元(第二章“投标人须知”第1.4.1款。) “资质等级”不符合。 0.00
江西绿巨人生态环境股份有限公司 30257858.00元(/) 30257858.00元(/) 94.74
江西中云建设有限公司 31844186.00元(第二章“投标人须知”第1.4.1款。) “资质等级”不符合。 0.00
其它需公示的内容 1、被推荐中标候选人联合体信息。第一名联合体名称: 四川中通建设工程有限公司、中国华西工程设计建设有限公司,四川中通建设工程有限公司为联合体牵头人,设计投标报价438400元,设计项目负责人:黄庆伟 证书编号:S065101476、工42565;第二名联合体名称: 中建城开环境建设有限公司、中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司,中建城开环境建设有限公司为牵头人,设计投标报价411000元,设计项目负责人:刘青松 证书编号:S105101905;第三名联合体名称 :南宁市政工程集团有限公司、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司,南宁市政工程集团有限公司为牵头人,设计投标报价466078元,设计负责人:唐国喜 证书编号:S123401051、ZG(2019)934004435。2、第二中标候选人的广元市三江新区基础设施建设项目业绩(项目投资估算704500万元,其中本次勘察设计施工(EPC+F) 招标估算为447700万元。设计费下浮比例为20. 01%)、广元市(主城区)一环路提升改造工程(环城南路段改造及管廊建设)等市政基础设施工程总承包(EPC)项目业绩(项目估算总投资117000万, 最终按以下方式计取勘察设计费用:按“计价格[2002] 10号”文件规定的收费标准,下浮20.50%收取)未提供业绩具体金额且无法精确计算,评标委员会已认定以上业绩符合招标文件要求,此次公示中以上业绩金额公示为“0”元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南江县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:南江县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:XXX 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证