变更原因 | 其他投标人公示内容遗漏。 | ||
项目及标段名称 | 恩阳区2021年中央预算内投资高标准农田建设项目(一标段 : 尹家镇黄泥包村、元岭村、黄连嘴村、铁城村高标准农田建设) | ||
项目业主 | 巴中市恩阳区土肥农能站 | 项目业主联系电话 | 0827-3369867 |
招标人 | 巴中市恩阳区土肥农能站 | 招标人联系电话 | 0827-3369867 |
招标代理机构 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87589215 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20220126 - 09:00:00 |
公示期 | 2022年01月29日 至 2022年02月09日 | 投标最高限价(元) | 5122200.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 4356245.00 | 4285745.00 | 97.46 |
第二名 | 四川宸源建筑工程有限责任公司 | 4424370.00 | 4353870.00 | 96.75 |
第三名 | 四川亿能达建设工程有限公司 | 4493007.00 | 4422507.00 | 96.32 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川尚天建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 木机铁日 | 建造师注册证 | 川251111247392 | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈峰秀 | 职称证 | 20190061902 | 水利水电 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宸源建筑工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋毅 | 建造师注册证 | 川251101132037 | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 崔美蓉 | 职称证 | 工-92371 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿能达建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭令涛 | 建造师注册证 | 川251131490758 | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈英 | 职称证 | 20190006662 | 水利水电 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
富顺县农业农村局 | 富顺县 2020 年转移支付投资高标准农田建设 项目 | 20201206 | 20211102 | 建设高标准农田 1.3 万 亩(高效节 水灌渠面积 0.2 万亩) | 25109984.00 | 李斌 |
广安金卓建设有 限公司 | 广安区井河镇广福村等 七个村土地整理项目 | 20201222 | 20210520 | 项目区道路 通畅、灌溉 与排水设施 配套,广安 区井河镇广 福村等 七个 村土地整理 项目区建设 规模14004.93 亩,新增耕 地 848.93 亩 (平均质 量等别 9.07 ),水 田规模 415.21 亩, 新增粮食产 能588308.49 公斤,新增 耕地率 6.06%; | 12763960.00 | 李德育 |
边坝县人民政府 | 边坝县 2019 年高标准 农田建设项目工程 | 20191220 | 20200918 | 新建田间道 路机耕道 3925m,土 地平整耕作 层剥离及回 填 1355.31 亩、细部平 整 1355.31 亩,人工捡 石子 9644.5 亩,土地翻 耕 9644.5 亩,田内削 坡249667.6 平方米。 | 11141987.79 | 周鹏 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中市恩阳区土 肥农能站 | 恩阳区 2019 年高标准 农田建设项目 1 标段 (万安片区) | 20200520 | 20201009 | 巴中市恩阳 区 2019 年 高标准农田 建设项目万安片区,计 划建设高标 准农田 0.45 万亩。具体 内容为:土地 平整工程, 田型调整 598.12 亩, 田形修筑 598.12 亩, 土壤改良 598.4 亩;灌 溉与排水工 程,新建灌 溉渠 2445 米;田间道路 工程,新建 1.2--2 米生 产路 4961 米。 | 6382378.93 | 余邦 |
三台县农业农村局 | 四川省绵阳市三台县 2020 年中央预算内高 标准农田建设项目一标 段 | 20201117 | 20210415 | 新建山坪塘 12 口,蓄水 池 1 口,提 灌站 2 座, 道路 21044 米,渠道 25766 米,田型调整约 2720 亩 | 20412357.41 | 冷彩云 |
绵阳市游仙区农 业农村局 | 四川省绵阳市游仙区 2020 年高标准农田建 设项目三标段 | 20200119 | 20210630 | 土地平整 1023. 49 亩,整治山 坪塘 1 ,新 建蓄水池 2 ,新建提 灌站 1 座,新 建排管渠道 10.43 公里, 新建田间道 路 11. 488 公里。 | 7698456.00 | 蒋毅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
泸州市江阳区分 水岭镇人民政府 | 2020 年分水岭镇高标 准农田建设项目 | 20201203 | 20210610 | 2020 年分 水岭镇高标 准农田建设 项目工作内 容:在分水 岭镇常乐寺 村农田改造 3000 亩 | 6454010.43 | 刘艳 |
南充市顺庆区农 业农村局 | 顺庆区 2019 年中央财 政高标准农田建设项目 1 标段 | 20191231 | 20200623 | 土地整治 289 亩,山 坪塘整治 2 口,新建蓄 水池 2 口, 衬砌明渠 2.98km,新 建田间生产 道路1.17km,新 建机耕道 1.13 公里 (具体详见 设计图纸)。 | 5133999.00 | 陈兴炳 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
巴中市巴河水利水电有限责任公司 | 报价低于成本 | 报价低于成本 | 0.00 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 4791632.00元(4,721,132.00) | 4721132.00元(4,721,132.00) | 90.46 |
陕西远景工程有限公司 | 4929419.00元(4,858,919.00) | 4858919.00元(4,858,919.00) | 87.46 |
广东祥实建设有限公司 | 无投标文件正本不符合总则 3.7.4 要求,副本份数不符合投标人须知 前附表 3.7.4 要求 | 无投标文件正本不符合总则 3.7.4 要求,副本份数不符合投标人须知 前附表 3.7.4 要求 | 0.00 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 副本份数不符合投标人须知前附表 3.7.4 要求 | 副本份数不符合投标人须知前附表 3.7.4 要求 | 0.00 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 4894076.00元(4,823,576.00) | 4823576.00元(4,823,576.00) | 84.29 |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 无投标文件正本不符合总则 3.7.4 要求,副本份数不符合投标人须知 前附表 3.7.4 要求 | 无投标文件正本不符合总则 3.7.4 要求,副本份数不符合投标人须知 前附表 3.7.4 要求 | 0.00 |
嗣晟建工有限公司 | 4865904.00元(4,795,404.00) | 4795404.00元(4,795,404.00) | 86.87 |
四川高河建设工程有限公司 | 工程量清单不符合招标文件要求 | 工程量清单不符合招标文件要求 | 0.00 |
四川合园水利工程有限公司 | 4282485.00元(4,211,985.00) | 4211985.00元(4,211,985.00) | 95.70 |
金龙水利工程(河南)有限公司 | 4687450.00元(4,616,950.00) | 4616950.00元(4,616,950.00) | 89.04 |
四川同达建设有限公司 | 4894073.00元(4,823,573.00) | 4823573.00元(4,823,573.00) | 88.27 |
合肥江河建筑有限公司 | 报价低于成本 | 报价低于成本 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市农业农村局 | 联系电话:0827-5261218 | |
行业主管部门:巴中市恩阳区农业农村局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
上一篇:[ 恩阳区 ] 恩阳区2021年中央预算内投资高标准农田建设项目(二标段:上八庙镇元凤村、双山村、文星村(乡镇区划调整前)高标准农田建设)评标结果公示变更
下一篇:[ 市辖区 ] 川陕革命根据地博物馆暨川陕苏区将帅碑林纪念馆新馆陈列布展 项 目( 川陕革命根据地博物馆暨川陕苏区将帅碑林纪念馆新馆陈列布展项目)评标结果公示