项目及标段名称 | 交子金融科技高品质科创空间构建项目(交子金融梦工场四期)监理/标段 | |||||||
项目业主 | 成都金融梦工场投资管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-68527793 | |||||
招标人 | 成都金融梦工场投资管理有限公司 | 招标人联系电话 | 028-68527793 | |||||
招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85283762 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20211216 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2021年12月18日~2021年12月24日 | 投标最高限价(元) | 4430000 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川明清工程咨询有限公司 | 4288200.00 | 4288200.00 | 97.60 | ||||
第二名 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 4319250.00 | 4319250.00 | 95.49 | ||||
第三名 | 成都万安建设项目管理有限公司 | 4252800.00 | 4252800.00 | 92.92 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李勤 | 全国注册监理工程师 | 51019275 | 工民建 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 叶翠辉 | 全国注册监理工程师 | 51018432 | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 江朝飞 | 全国注册监理工程师 | 51015234 | 工程监理 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
攀枝花市中建三局政务服务中心项目建设发展有限公司 | 攀枝花市政务服务中心项目 | 20170606 | 20201223 | 工程建安费约88776万元 | 10077900 | 邬皙 | ||
成都天府新区建设投资有限公司 | 国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期) | 20180823 | 20201231 | 建筑安装工程费约6亿元。 | 5353560 | 何贵林 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
西宁新华联置业有限公司 | 北京外国语大学附属西宁外国语中学 | 20180615 | 20190730 | 工程概算投资额约4.8亿元 | 1109300 | 王贵 | ||
西宁新华联童梦乐园有限公司 | 新华联国际旅游城度假酒店 | 20170707 | 20190815 | 工程概算投资额60000万元。 | 1525500 | 王贵 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国国际航空股份有限公司 | 成都天府国际机场国航基地工程(生产辅助设施一期) | 20190128 | 20201217 | 建筑安装工程费暂定9亿元 | 8205435 | 张斌 | ||
成都泰合华信投资有限公司 | 泰合国际财富中心项目 | 20141201 | 20190111 | 建筑安装费10亿元 | 4725000 | 谢川民 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 4341400 | 4341400 | 83.41 | |||||
中鸿亿博集团有限公司 | //未按招标文件中投标人须知前附表增加条款表第10.12条要求提供“严禁挂靠、转包、违 法分包和以包代管 ”的承诺 | 未按招标文件中投标人须知前附表增加条款表第10.12条要求提供“严禁挂靠、转包、违 法分包和以包代管 ”的承诺 | 0 | |||||
中旺建工集团有限公司 | 4164200.00 | 4164200 | 78.45 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 锦江区行政审批局 | 联系电话 | 028-88612020 | ||||
行业主管部门 | 成都市锦江区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-84527811 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |