您当前位置:首页 > 招标频道 > 招标公告 > 四川招标网 > 成都招标网 > 正文
(成都市防震减灾综合能力建设(基建)项目施工/标段(第三次))评标结果公示
2021-12-17 10:58:58 安装信息网 加入收藏
所属区域:  四川-成都 招标业主/代理:  /
加入时间:  2021.12.16 截止时间:  
(成都市防震减灾综合能力建设(基建)项目施工/标段(第三次))评标结果公示
日期:2021-12-16
项目及标段名称 成都市防震减灾综合能力建设(基建)项目施工/标段(第三次)
项目业主 成都市应急管理局 项目业主联系电话 028-61885648
招标人 成都市应急管理局 招标人联系电话 13808195346
招标代理机构 中鸿亿博集团有限公司 招标代理机构联系电话 18381077520
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20211216 - 10:30:00
公示期 2021年12月16日~2021年12月22日 投标最高限价(元) 3699973.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
四川汉象建筑工程股份有限公司 3541341.86 3009590.69 94.24
四川立恒建筑工程有限公司 3679973.00 3148221.83 91.75
河南国基建筑装饰工程有限公司 3698500.00 3166748.83 90.37
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷培朋 建造师证 川251141532815 建筑工程 工程师
项目技术负责人 朱合犁 工程师 工20163806 建筑工程 工程师
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈正坤 建造师证 川251151604199 建筑工程 工程师
项目技术负责人 彭娇 工程师 32087771 建筑工程 工程师
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 贾海涛 建造师证 豫141151521129 建筑工程 工程师
项目技术负责人 申文肖 高级工程师 B01090900108 建筑工程 高级工程师
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都新开元城市建设投资有限公司 青白江区城市固废环保加工处理站 20200510 20201231 20201231 6691.59平方米 37135751.58 江明全
成都新开元城市建设投资有限公司 金同华庭社区生活服务综合体建设项目 20190426 20200623 20200623 13885.04平方米 37801269.73 易黄程
成都新开元城市建设投资有限公司 怡城北居农贸市场建设项目 20190406 20200430 20200430 12728.45平方米 35690058.68 赵雯婧
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市金牛区人民政府茶店子街道办事处 茶店子街道办事处同和路28号老旧小区改造项目 20210426 20210908 20210908 老旧小区及配套设施改造 3892049.66
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
巴青县人民政府 巴青县拉西镇派出所扩建项目 20190602 20200602 20200602 1340平方米 4389200 何吉友
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 公交首末站(含公交停保场)-洪安公交首末站设计-施工总承包 20191113 20200928 20200928 1570.99平方米 18624000 陈正坤
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 公交首末站(含公交停保场)-洪安公交首末站设计-施工总承包 20191113 20200928 20200928 1570.99平方米 18624000
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
河南省公安厅 河南省公安厅大数据中心建设项目 20181020 20190517 20190517 河南省公安厅大数据中心部分办公区域、机房区域、展示区域装修工程。(详情按照图纸及工程量清单要求) 13961084.49 贾海涛
南昌轨道交通地产开发有限公司 南昌市中日友好会馆提升改造项目 20200515 20200915 20200823 建筑外大楼屋面、墙面防水处理、建筑立面改造、室内装修改造等工程施工 38097981.13 李君君
巢湖市重点工程管理局 合肥职业技术学院(巢湖校区)大维修项目-体育场馆等一期工程施工 20180301 20181010 20180907 招标文件、图纸、工程量清单以及补充答疑文件全部内容 30719739.46 郑军
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
河南省公安厅 河南省公安厅大数据中心建设项目 20181020 20190517 20190517 12645.66平方米 13961084.49
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
禹王(北京)科技工程有限公司 3699198.08/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 2018年财务亏损 /
中益诚达建设集团有限公司 3699900.00/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 无近三年财务审计报告 /
四川万宝源建设集团有限公司 3551974.08 / 86.78
成都双流建工建设集团有限公司 3662973.86/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 无近三年财务审计报告 /
四川汇源顺建设工程有限公司 3692572.94 / 86.83
四川弘宁建设工程有限公司 3688873.68 / 84.84
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展与改革委员会 联系电话 028-61881510
行业主管部门 成都市住房和城乡建设局 联系电话 028-86279527
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
关键字:
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:XXX 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证